Город, безопасный для пешеходов

На дорогах Удачного появились предупреждающие водителей знаки о том, что на данных участках можно встретить пешехода.

Протяженный участок дороги посреди леса является небезопасным для пешеходов, так как от прежнего поста ГАИ по объездной дороге в аэропорт проезжают иногородние водители, да и удачнинские автолюбители любят прокатиться за городом «с ветерком».

По инициативе жителя Удачного и депутата городского Совета Юрия Ершова, при поддержке активной группы горожан, собраны средства на изготовление трех предупреждающих знаков. Эскизы были согласованы, необходимые ГОСТы соблюдены.

– Мы решили присоединиться к созданию безопасной городской среды и передали в администрацию города Удачного для дальнейшей установки дорожные знаки, – рассказал Юрий Ершов, – надеемся вместе сделать город безопасней!

Это не первая инициатива и благотворительность Юрия Илларионовича. Все помнят, какой подарок он сделал городу на 50-летие своими руками – 3,5-метровые юбилейные цифры «50», возле которых сделано на память немало фото. На новогодние каникулы на старой еще ледяной горке с неравнодушными родителями смонтировали освещение. А какие красивые и нарядные елочки были приобретены Юрием Ершовым и устанавливаются зимой для радости пациентов городской больницы и для жителей поселка Надежного. В дар школе № 19 супруги Ершовы передали планшет с точными копиями наград времен Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. Знакомство с боевыми наградами позволяет школьникам прикоснуться к памятным страницам истории нашего Отечества.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 127 | 0,317 сек
Память: 9.78MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика