В учебных учреждениях г. Удачного продолжается пожарно-профилактическая операция «Школа»

Мероприятия по профилактике пожаров проходят с начала учебного года и в течение всего месяца. Инструктором пожарной части № 8 охвачены все образовательные учреждения, находящиеся на территории, охраняемой подразделениями ОГПС РС (Я) № 21 по МО «Мирнинский район».

Инструктор противопожарной профилактики ПЧ-8 Анастасия Битюкова встретилась с учащимися начальных классов МАОУ «СОШ 19 им. Л.А. Попугаевой» с целью познакомить ребят с основами пожарной безопасности, а также сформировать сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих. В процессе урока ребята вспомнили не только предметы, из-за которых может возникнуть пожар, но и средства для тушения пожара. Много узнали о том, какой вред может принести игра с огнем.

Также проведена встреча на открытом уроке со студентами 1 курса Удачнинского горно-технического филиала МРТК. Ребята рассмотрели в теории первичные средства пожаротушения и способы их применения.

Продолжаются инструктажи по пожарной безопасности с педагогическим и преподавательским составом, обслуживающим персоналом и учащимися по вопросам соблюдения мер безопасности при ведении образовательного процесса, в быту, на отдыхе, а также о необходимых действиях при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 123 | 0,303 сек
Память: 9.84MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика