В Удачном прошел спортивный выходной: «Кросс нации» и велогонки

Приполярный город Удачный традиционно поддержал теплые регионы страны и в один день с ними массово вышел на Всероссийский праздник бега «Кросс нации». Заряд положительных эмоций бегунов и хорошее настроение болельщиков топили снег налету, а сильный ветер только помогал быстрее добежать до финиша.

Основными участниками спортивной акции стали школьники и студенты Удачнинского горнотехнического филиала МРТК – самая тренированная категория горожан, ведь уроки физической культуры проходят в учебных заведениях регулярно.

Присоединиться к спортивному движению пришли и взрослые – молодые специалисты детских садов АН ДОО «Алмазик», представители пожарной части № 8, офиса МФЦ «Мои Документы», Удачнинского ГОКа, ВГСЧ и др.

Показали высокие спортивные результаты те, кто системно занимается физической нагрузкой. Они и заняли призовые места. Лучших награждали грамотами и памятными призами от администрации города. А еще бегунам раздавали значки и магнитики с символикой спортивной акции и города Удачного.

Если за бегунов болели преподаватели и классные руководители, то на велогонках, которые прошли в этот же день, своих детей поддерживали активные родители.

Традиционные соревнования по велосипедному спорту всегда пользуются популярностью среди детей всех возрастов. Очень многие пришли поболеть за друга и сетовали, что их «железный конь» сломался накануне, а значит, участников было бы гораздо больше.

Всего проведено 15 заездов, были учтены возрастные особенности гонщиков. После финишной черты победители соревнований были награждены грамотами и подарками.

На всех этапах организации соревновательного дня отлично отработали инструкторы и тренеры СК «Алмаз» Удачнинского отделения КСК. Безопасность на дороге обеспечивали сотрудники Удачнинского отделения полиции, на трассе дежурил врач скорой помощи.

В этот раз на велосипеды сели и взрослые, чему организаторы очень рады. Значит не зря пропагандируем здоровый образ жизни и привлекаем к занятию физической культурой. Удачнинцы, занимайтесь спортом и будьте здоровы!

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Кросс нации. Видео: https://youtu.be/7mDVRr6tY1E

Фото: https://vk.com/album-171262162_286689999

Велогонки: Видео: https://youtu.be/5HTWCbNQKrY

Фото: https://vk.com/album-171262162_286691914

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 133 | 1,294 сек
Память: 9.88MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика