Директор Удачнинского ГОК «АЛРОСА» Сергей Павленко награжден орденом «Полярная звезда»

В День государственности Якутии директора Удачнинского горно-обогатительного комбината – координатора предприятий Компании «АЛРОСА» в городе Удачный Сергея Павленко Глава региона Айсен Николаев наградил орденом республики «Полярная звезда». Как он отметил, высокая награда является оценкой деятельности коллектива, передает ЯСИА.

Сергей Павленко посвятил промышленности 22 года, является продолжателям трудовой династии алмазодобытчиков. Его родители длительное время работали в компании АЛРОСА, и родной брат также после института продолжает работать в алмазодобывающей отрасли. В АЛРОСА Павленко пришёл сразу после окончания Московского государственного горного университета в 2000 году. Начал свой трудовой путь еще с производственной практики помощником машиниста экскаватора на карьере «Удачный» и далее слесарем-ремонтником четвертого разряда. В течение следующих 10 лет прошел путь до начальника участка горной механизации карьера «Удачный». В 2010 году был назначен главным инженером Удачнинского ремонтно-специализированного цеха, а через год стал начальником цеха. С 2014 года занимал должность главного инженера УГОК. На новую должность вступил в 2021 году.

«Я родился и вырос в Удачном и планировал быть горняком. Отучился на горного инженера и строил свою жизнь с компанией АЛРОСА. Мне нравится эта настоящая мужская профессия. Сейчас Удачнинский ГОК находится на пике развития. И награда, которую сегодня вручил наш Глава, очень значима для меня и является оценкой деятельности коллектива АЛРОСЫ, Удачнинского ГОКа, который, безусловно, вносит вклад в развитие и процветание нашей республики. Хотел бы выразить слова благодарности руководству республики и коллективу компании и комбината. Для меня это было очень неожиданно и приятно», — поделился Сергей Павленко.

Также он рассказал, что сейчас в Удачнинском ГОКе предстоит доработать на обогатительном переделе технологии по сгущению и вывести участок на стабильную работу. Кроме того, в стратегических планах отработка рудника на глубоких горизонтах, а также реализация проектов по цифровизации производства на предприятии.

Стоит отметить, что Павленко является автором большого количества рационализаторских предложений, как повышающих безопасность производства, так и приносящих значительный экономический эффект. Под его руководством внедряются самые современные цифровые системы по диспетчеризации горных работ, дистанционному управлению оборудованием и беспроводной сети передачи данных на подземных горных работах. Внедрение данных технологий позволяет улучшить эффективность производства и повысить уровень промышленной безопасности на предприятии.

Орден республики «Полярная звезда» вручается за выдающийся вклад в развитие экономики и укрепление государственности республики.

Источник © ysia.ru Ссылка: https://ysia.ru/direktor-udachninskogo-gok-alrosa-sergej-pavlenko-nagrazhden-ordenom-polyarnaya-zvezda/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,281 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика