О директоре девятнадцатой школы

Ольга Багдасаева известна в Мирнинском районе как директор школы № 19 имени Ларисы Попугаевой и депутат районного Совета трех созывов. Помимо этого, она замечательная мама троих детей и пятерых внуков.

Дружный коллектив профессионалов своего дела, высокий уровень культуры, строгие требования к работе педагогов и знаниям детей, чистое ухоженное здание – все это 19-я школа, которая всегда среди лидеров образовательных учреждений Мирнинского района.

С 2003 года Ольга Петровна была известна и как народный избранник. Одним из важных наказов в те годы было завершение строительства новой школы № 19, так как старое деревянное здание совершенно пришло в упадок. Как сама она вспоминает, тогда ее единственным ресурсом была неиссякаемая энергия и большое желание добиться результата. И вот в 2007 году новая школа торжественно распахнула свои двери. Помимо этого, удалось решением районного Совета закрепить инициативу жителей Удачного о присвоении 19-й школе имени первооткрывателя Ларисы Попугаевой.

— Быть депутатом было очень интересно, но нелегко. Такая работа требует много времени, в том числе и личного. К счастью, меня всегда поддерживала семья. На работе, к сожалению, без жертв не обошлось: по причине занятости и частых командировок пришлось отказаться от ведения уроков, а ведь я учитель физики. Так было жаль! – вспоминает Ольга Петровна.

Многие депутаты второго созыва помнят ее как советника по вопросам образования, знающего реальные проблемы школ изнутри. Вела она и личные приемы граждан. В те годы актуальными были жилищные вопросы, получения гражданства, устройства детей в детсад, помощь в трудной жизненной ситуации, трудоустройства. Помогла она тогда многим, кто обращался.

Ольга Петровна из тех людей, кто «горит» на работе. Она уверена в том, что вместе со своей командой делает мир лучше. И результатом этой слаженной деятельности является то, что 96,7% родителей в 2022 году признали качество образования в школе высоким.

— У нас педагогическая династия в трех поколениях, — поделилась с нами Ольга Петровна. — Старший сын Владимир — педагог, он IT-специалист по внедрению цифровых образовательных технологий. Широко известен в педагогическом сообществе Мирнинского района как эксперт ЦОС – цифровых образовательных систем. Дочь Александра – фотохудожник, живет и работает в Санкт-Петербурге. Вошла в рейтинг 50-ти лучших фотографов этого города. Ее работы включены в собрание Третьяковской галереи в разделе «Современное искусство». Младшая дочь Юлия закончила Санкт-Петербургский университет, но после путешествия по Европе выбрала специальность учителя иностранного языка и сейчас, как молодой педагог, тоже продолжает семейную традицию.

А вот что сказала нам Алла Демидова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе:

— Если театр начинается с вешалки, то школа… с приветливых, но строгих вахтерш, которые тоже выполняют педагогическую миссию. Со всегда свежевымытых полов и уютного зимнего сада. Со столовой, в которой вкусная еда подается в красивой посуде в модном стиле «бельё». С безупречно выглядящих учителей – их внешним видом и вечной молодостью восхищаются и выпускники, и родители, и учителя. И, конечно, высоким качеством образования и душевным отношением к детям. А вот за этим за всем стоит директор – наша Ольга Петровна! Умная, мудрая, великодушная! Мы, коллеги, не перестаем восхищаться ее тактом, выдержкой и креативностью. И если сложить, как пазлы, все составляющие успеха нашей школы, то выйдет слово – Багдасаева.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,290 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика