Удачнинцы участвовали в республиканском фестивале национальных культур «Мы — якутяне»

В оргкомитет республиканского фестиваля национальных культур «Мы — якутяне»  всего поступило 127 заявок из Санкт-Петербурга, Якутска, Хангаласского, Олекминского, Ленского и Мирнинского районов.

Участники направляли видео и фото выступлений  в трех возрастных категориях: 10-17 лет, 18-35 лет, 36 лет и старше, по пяти направлениям: вокалу, хореографии, инструментальному творчеству, декоративно-прикладному творчеству, национальным костюмам.

По информации Екатерины Елбаковой, члены жюри работали каждый по своему направлению. Им было трудно подводить итоги и быть объективными, так как по итогам фестиваля необходимо было определить лауреатов трех степеней в каждой возрастной категории, поэтому было принято решение выделить дополнительную номинацию «Национальный колорит» и разделить места между участниками. И вот итоги подведены, победители названы.

В возрастной категории 10-17 лет в номинации «Национальный колорит» победил хореографический коллектив «ТАЛАНТиЯ» Центра дополнительного образования г. Удачного. Поздравляем ансамбль и его руководителя Олесю Толстую!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 0,312 сек
Память: 9.73MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика