Самовыгул домашнего животного запрещен!

Просим не выпускать собак на самовыгул! Эту просьбу администрация города Удачного адресует владельцам, кто содержит домашних животных у себя в квартире, гараже, на даче.

Напоминаем, что на территории муниципального образования продолжают действовать требования Федерального закона № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными» (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_314646/8542fa4c9d641b61bf26a98656aae6b4ae72b5dd/).

При выгуле собак необходимо исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах, на детских и спортивных площадках.

Отметим, что свободный выгул собак без присмотра хозяина является прямым нарушением требований федерального законодательства, а значит, штрафные санкции хозяину животного не избежать. Человек должен нести ответственность за судьбу животного, которого взял себе в дом!

Животные, которых безответственные хозяева отпускают самостоятельно погулять без сопровождения человека, являются безнадзорными, по сути, и подлежат отлову.

Напоминаем, что отлов собак осуществляется на основании заявок от граждан. Заявку можно направить в адрес администрации adm.udachny@mail.ru или через интернет-приемную на сайте администрации http://мо-город-удачный.рф/?page_id=5316 (баннер «Интернет-приемная» на главной странице слева внизу).

Администрация МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,305 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика