О налоговом уведомлении на уплату налогов на имущество

Если по каким-то причинам вы не получили налоговое уведомление на уплату налога по почте, имеются следующие варианты получения и оплаты налогов, при этом необязательно идти в налоговый орган:
 
1. Войти в Личный кабинет налогоплательщика на сайте www.nalog.gov.ru паролем подтвержденной учетной записи портала Госуслуг. Подтвердить учетную запись портала Госуслуг и получить пароль можно через онлайн-сервисы кредитных организаций или в отделениях МФЦ «Мои документы», Почты России. Например, в приложениях Сбербанк-Онлайн подтвердить учетную запись можно во вкладке Каталог-Услуги–Регистрация на Госуслугах, в ВТБ-Онлайн: Услуги- Сервисы- Регистрация на Госуслугах.
 
2. Направить с сайта ФНС России в сервисе «Обратиться в ФНС» (https://www.nalog.gov.ru/rn14/service/obr_fts/) (выбор любого налогового органа) обращение о не поступлении налогового уведомления, указав данные паспорта и место жительства, электронный почтовый ящик. Вам на электронный ящик отправят уникальный идентификационный номер (УИН), по которому можно найти платеж, забив УИН в СбербанкОнлайн или онлайн-сервисах других банков, в платежных терминалах, в Почте России и других банках. Также можно направить заявления на льготу и т.д.
 
3. При обращении в инспекцию через электронные сервисы уведомление может быть отправлено заказным почтовым отправлением на указанный адрес.
 
4. Во всех отделениях МФЦ “Мои документы” можно получить налоговое уведомление по заявлению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 1,306 сек
Память: 9.81MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика