Проводы первых призывников срочной службы

Осенняя призывная кампания началась в этом году на месяц позже – с 1 ноября. Проходит она в плановом порядке и не связана с проведением специальной военной операции. На сегодня продолжает работу призывная комиссия, проводится медицинское освидетельствование граждан, подлежащих осеннему призыву.

Ряды Вооруженных Сил РФ пополнят удачнинцы – Карим Нуриев и Андрей Гордиенко. Накануне состоялись их проводы и вручение памятных подарков от администрации города. Представители муниципалитета пожелали новобранцам с честью и достоинством выполнить свой гражданский долг, удачи, терпения и помнить, что их здесь ждут.

Призывники получили мужское напутствие от пограничника, служившего в 1981–1984 годах на участке Иранской границы, а сегодня председателя ППО «Профалмаз» Удачнинского ГОК Виктора Иващенко.

– За год вы освоитесь. Как говорится, живешь по уставу – завоюешь честь и славу. В армии получите хороший жизненный урок. Не надо ничего бояться, там служат такие же ребята, как вы», – отметил Виктор Михайлович.

Он поделился воспоминаниями о нелегкой службе, о сопровождавшем солдат армейском юморе и крепкой дружбе, которая не проходит даже спустя много лет.

Отправка удачнинских новобранцев состоится 21 ноября. Ребята вылетают в Якутск на республиканский сборный пункт.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 121 | 0,294 сек
Память: 9.72MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика