В состав конкурсной комиссии по выбору управляющей компании делегированы депутаты

На заседании 3-й сессии депутаты городского Совета рассмотрели три вопроса. Первый касался участия муниципального образования в проекте развития, основанном на местных инициативах граждан. Народные избранники проголосовали за реализацию в 2023 году благоустройства культурно-этнографического комплекса «Тускул» в рамках Программы поддержки местных инициатив. Для этого в местном бюджете будет предусмотрено софинансирование в объеме не менее 5 % от размера предполагаемой субсидии из бюджета Республики Саха (Якутия).

Вторым вопросом повестки дня утвержден Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2023 год. Программа приватизации подразумевает оптимизацию структуры муниципальной собственности и сокращение расходов местного бюджета на управление муниципальным имуществом. Прогноз поступления денежных средств от приватизации составляет более 8,8 млн рублей.

По третьему вопросу депутаты активно предлагали свои кандидатуры для вхождения в состав комиссии открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом. Включение в комиссию двух депутатов предписывают Правила проведения конкурса органом местного самоуправления, которые утверждены Постановлением Правительства РФ № 75 от 06.02.2006. После открытого голосования членами конкурсной комиссии стали Андрей Порываев и Ренат Фаттахов. Отметим, что в ближайшее время будет объявлен конкурс по выбору организации для управления домом № 23.

На следующем заседании сессии депутаты планируют встретиться 21-го декабря.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 0,298 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика