Удачный отметил 30-летие Творческого объединения «Кристалл»

Юбилейный концерт Творческого объединения «Кристалл» Удачнинского отделения КСК собрал в зале почетных гостей, артистов и благодарных зрителей. Бурные овации и крики «Браво!», поздравления и подарки были в этот вечер только для 30-летнего юбиляра! А на сцене их принимала Антонина Ткаченко, директор объединения, заслуженный работник культуры Республики Саха (Якутия).

Торжественное чествование открыла и.о. главы города Удачного Ольга Балкарова.

– Поздравляю всех нас с этой знаменательной датой, потому что в той или иной степени мы с вами являемся частью этого большого коллектива, – отметила она в своем поздравлении. – Благодаря высококлассным преподавателям Творческого объединения «Кристалл» и талантливым жителям практически на всех уровнях наши коллективы оставляют неизгладимое впечатление.

Под аплодисменты зрителей Ольга Балкарова вручила удостоверение «Отличника культуры Республики Саха (Якутия)» Ольге Алениной. Почетные грамоты и благодарственные письма от Министерства культуры Якутии – Наталье Будян, Асие Хатаговой, Елене Булава. Награды муниципального уровняНаталье Будян, Екатерине Диановой, Галине Дьячковской и Виталию Елисееву.

Также работники Творческого объединения отмечены наградами и поощрениями от Удачнинского ГОКа, профсоюза «Профалмаз», Культурно-спортивного комплекса. Вот их имена – Светлана Смирнова, Елена Фурина, Владимир Мясников, Никита Макогонов, Андрей Булаенко, Наталья Резник, Людмила Бочкова, Елена Кутас, Виктория Гудиева, Оксана Горностаева, Елена Якубовская, Алена Битюкова, Анна Шелопугина, Маргарита Сапышева, Алла Пономаренко, Оксана Дурицкая, Наталья Шайт, Гульнара Билалова.

Благодарности вручены многочисленным звездным артистам ТО «Кристалл» и, конечно же, нашим популярным ведущим – Ольге и Филиппу Лекарчукам.

– На протяжении 30 лет ТО «Кристалл» зажигает искорки, зажигает звездочки среди наших детей, раскачивает суровых производственных «сухарей», делает из них хороших певцов, танцоров, и каждый год это продолжается и будет продолжаться, – обратился к юбилярам директор Удачнинского ГОКа Сергей Павленко. – От всего коллектива Удачнинского ГОКа мы с Виктором Михайловичем [Иващенко] хотим сказать большое спасибо и пожелать дальнейших творческих успехов и развития!

Поздравления в этот вечер звучали от председателя ППО «Профалмаз» УГОК Виктора Иващенко, начальника Удачнинского отделения КСК Ивана Станченкова, начальника Айхальского отделения КСК Виктора Шушаникова, директора детской школы искусств Удачного Анастасии Боканча.

Были прекрасные творческие подарки от айхальских «коллег по цеху» – ансамблей «Айталы», «Звездопад», «Мидэнс». Первый и довольно удачный выход на большую сцену стал для хора «Голоса», организованного Детской школой искусств (руководитель хора Екатерина Буланцева). И, безусловно, все прониклись песней «Северяне», которую исполнили солисты вокального ансамбля Удачнинского ГОКа.

Благодаря режиссерскому мастерству и таланту Отличника культуры РС (Я) Светланы Смирновой, программу юбилейного концерта можно назвать сценическим произведением искусства, в которое вплетены и авторские стихи режиссера, и сюжетно-образные видео. В программу вошли самые интересные и зрелищные номера художественной самодеятельности.

На сцене блистали талантами и новыми номерами народный цирк «Полярный круг», танцевальные коллективы «Надежда», «Амазонки», «Дъэргэлгэн», «Кыымчаан», «Колорит» и «Переменка».

Тепло встречали нашего мэтра вокального искусства Отличника культуры РС (Я) Елену Фурину, солистов Алену Битюкову, Анну Шелопугину и вокальные коллективы «Подснежник», «Лучший день», «Камея». Не забудем отметить статных мажореток и с особым умилением юных чтецов, которые постарались на все «100».

У Творческого объединения немало славных страниц и ярких имен. Благодаря коллективу инициативных и талантливых людей они будут только преумножаться. Пусть и дальше не смолкают аплодисменты в нашем уютном киноконцертном зале ТО «Кристалл».

Пресс-служба МО «Город Удачный»

 

Фото: https://vk.com/album-171262162_290009900

Видео: https://youtu.be/HdSg9t-as6U

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 0,316 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика