Первую партию теплых вещей для защитников отправили из Удачного

Кипит работа у мастериц Удачного. Вяжут для наших солдат носки, балаклавы, рукавицы. У кого лучше получается на швейной машинке, взялись за пошив изделий из камуфлированного флиса. Жители несут пряжу, новые покупные вещи, в их числе носки, перчатки, наборы нательного мужского белья, обувь.

Буквально за 10 дней, как распространили в соцсетях инициативу о создании «Тылового спИцнаZа», в администрации города уже скопилась приличная партия вещей. Поэтому решили не тянуть до 15 января, как планировали изначально, а сделать пробную отправку.

На тот момент к городской группе WhatsApp подключилось более 100 участников. В ходе общения решили еще докупить для ребят и положить к вязаным вещам шоколад, пачки растворимого кофе, сигареты. Собрали нужную сумму денег. При расфасовке в каждый пакетик вложили маркировку с размером носков и эмблему, за разработку которой взялся профессионал. Решили, что теперь такую эмблему получит и каждый участник, внесший вклад в общее дело «Тылового спИцнаZа».

Волонтер администрации города Удачного Наталья Пугачева (сообщение из группы): «Каждый день наши удачнинцы приносят теплые вещи для наших воинов! Хочу всем выразить слова благодарности. Спасибо огромное, что поддерживаете акцию! Действительно, когда мы едины – МЫ НЕПОБЕДИМЫ!»

Было собрано шесть объемных коробок с вещами для отправки на фронт. Силами администрации теплый груз доставили в Мирный для дальнейшей отправки в зону специальной военной операции. Передачей займутся добровольцы АН ДОО «Алмазик». Благодарим за поддержку с их стороны.

Работа «Тылового спИцнаZа» в Удачном продолжается. Наши мастерицы сделают всё, чтобы помочь выжить нашим дорогим защитникам. Долой слезы, только твердость и боевой настрой. Недаром на эмблеме изображен грозный медведь, потому что наш дух не сломить.

«Тыловой спИцнаZ «Удачный» желает российским солдатам скорейшего возвращения домой и только с победой.

 

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Фото из группы «Тыловой спИцнаZ «Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 133 | 1,330 сек
Память: 9.95MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика