О проведении публичных слушаний по обсуждению проектов внесения изменений в документы территориального планирования и градостроительного зонирования МО «Город Удачный»

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от «22» декабря 2022 г. № 769-а
О проведении публичных слушаний
по обсуждению проектов внесения изменений
в документы территориального планирования
и градостроительного зонирования
МО «Город Удачный»

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 14.03.2022 № 58-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и от 19.12.2022       № 519-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия), Положением о публичных (общественных) слушаниях в муниципальном образовании «Город Удачный», утвержденным решением городского Совета депутатов от 12.06.2006 № 10-11, постановлением от 20.04.2022 № 319 «О принятии решений о подготовке проектов внесения изменений в документы территориального планирования и градостроительного зонирования, в целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства,

  1. Провести публичные слушания с участием жителей города Удачного по проектам внесения изменений в документы территориального планирования и градостроительного зонирования МО «Город Удачный»:

— Генеральный план г. Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия), утвержденный решением городского Совета депутатов МО «Город Удачный» от 28.03.2018 № 7-7;

— Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия), утвержденные решением городского Совета депутатов  МО «Город Удачный» от 28.03.2018 № 7-8.

  1. Назначить:

1) дату и время проведения публичных слушаний – 18 января 2023 г. в 17-30 часов местного времени;

2) место проведения публичных слушаний – конференц-зал администрации МО «Город Удачный»  (г. Удачный, Центральная площадь, 1).

  1. Поручить Комиссии по подготовке проектов внесения изменений в документы территориального планирования и градостроительного зонирования, проекта документации по планировке территории г. Удачного Мирнинского района Республики Саха (Якутия), созданной постановлением от 20.04.2022 № 319 (далее – Комиссия), организацию публичных слушаний.

Секретарям Комиссии обеспечить:

  • опубликование оповещения о начале публичных слушаний;
  • размещение проектов, подлежащих рассмотрению на публичных слушаниях, и информационных материалов к ним на официальном сайте администрации МО «Город Удачный»;
  • прием заявок для участия в публичных слушаниях, предложений и рекомендаций по выносимым на публичные слушания проектам в рабочие дни, кроме пятницы с 8.30 до 18.00 (перерыв с 12.30 до 14.00), в пятницу с 8.30 до 12.30, а также открытие экспозиций таких проектов по адресу: г. Удачный, Центральная площадь, 1, городская администрация (приемная); тел: 5-25-70.
  1. Обеспечить размещение проекта генерального плана и материалов по его обоснованию в Федеральной государственной информационной системе территориального планирования (далее — ФГИС ТП) в статусе «проектов» и направление уведомлений об обеспечении доступа к данному проекту во ФГИС ТП в органы государственной власти (Минэкономразвития России и Управление архитектуры и градостроительства РС(Я)) и органы местного самоуправления (МО «Мирнинский район» РС(Я), МО «Оленекский улус (район)» РС(Я) и МО «Поселок Айхал» Мирнинского района РС(Я)) (ответственный за размещение главный специалист по имущественным и земельным отношениям Хисматуллина Н.Н.).
  2. Опубликовать настоящее распоряжение в порядке, предусмотренном Уставом МО «Город Удачный» и разместить его на официальном сайте администрации МО «Город Удачный» (ответственный за размещение главный специалист по имущественным и земельным отношениям Хисматуллина Н.Н.).
  3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).
  4. Контроль исполнения настоящего распоряжение возложить на заместителя главы администрации по экономике и финансам Дьяконову Т.В.

 

И.о. главы города                                 О.Н. Балкарова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,284 сек
Память: 9.72MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика