О внесении изменений в постановление от 08.06.2020 № 253 «Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетной сметы администрации МО «Город Удачный»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От «26» января 2023г.  № 24
О внесении изменений в постановление
от 08.06.2020 № 253 «Об утверждении Порядка
составления, утверждения и ведения бюджетной сметы
администрации МО «Город Удачный»

В соответствии со статьями 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Общими требованиями к порядку составления, утверждения и ведения бюджетной сметы казенного учреждения, утвержденными Приказом Министерства Финансов Российской Федерации от 14 февраля 2018г. № 26н,  руководствуясь Уставом МО «Город Удачный», —

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести изменения в приложение к постановлению от 08.06.2020 № 253 «Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетной сметы администрации МО «Город Удачный»» следующие изменения:

— пункт 4 Раздела II изложить в следующей редакции:

«4. Проект сметы составляется на этапе проекта бюджета на основании обоснований (расчетов) плановых сметных показателей, являющихся неотъемлемой частью сметы. Обоснования (расчеты) плановых сметных показателей составляется по форме, предусмотренной приложением № 2 к настоящему Порядку.

Обоснования (расчеты) плановых сметных показателей являются основой для формирования проекта решения о бюджете на очередной финансовый год и плановый период и могут быть дополнены соответствующими таблицами и показателями при необходимости.»

— пункт 6 Раздела II изложить в следующей редакции:

«6. Финансово -экономический отдел после доведения объемов  лимитов бюджетных обязательств на очередной финансовый год и на плановый период подготавливает смету и расчеты к ней и направляет ее на согласование зам. главы администрации по экономике и финансам и на утверждение главе города – главному распорядителю бюджетных средств. Утверждение сметы осуществляется не позднее десяти рабочих дней со дня доведения  лимитов бюджетных обязательств.»

— абзац 2 пункт 3 Раздела III изложить в следующей редакции:

«В случае изменения обоснований (расчетов) плановых сметных показателей, не влияющих на показатели сметы, осуществляется изменение только показателей обоснований (расчетов) плановых сметных показателей. В этом случае измененные показатели обоснований (расчетов) плановых сметных показателей утверждаются в сроки, предусмотренные пунктом 6 раздела II  настоящего Порядка.»

  1. Настоящее постановление опубликовать в порядке, предусмотренном Уставом МО «Город Удачный». Ответственный за направление настоящего постановления для опубликования и размещения на сайте МО «Город Удачный» ведущий специалист ФЭО по СЭР (Фёдорова Ю.А.).
  2. Инженер — программисту Мартынову А.С. опубликовать настоящее постановление и разместить на официальном сайте МО «Город Удачный» и в газете «Информационный Вестник» в соответствии с Уставом МО «Город Удачный».
  3. Постановление всыпает в силу со дня его официального опубликования.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по экономике и финансам Дьяконову Т.В.

И.о. главы города                                 О.Н. Балкарова

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,301 сек
Память: 9.85MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика