Удачнинские школьники – лучшие шахматисты Якутии

Победителем республиканского турнира по шахматам «Белая ладья» стала команда средней школы № 19 им. Л.А. Попугаевой (г. Удачный, Мирнинский район). Школьники завоевали право представлять республику в финале Всероссийского турнира «Белая Ладья» в поселке Ольгинка Краснодарского края.

За победу в турнире соревновались 13 школьных команд из 8 районов Якутии и города Якутска. Ребята из Удачного обошли столичную команду на одно очко. Одержали победу в напряженной борьбе, но доказали, что все старания Олега Сиденко, тренера-преподавателя высшей категории УО КСК СК «Алмаз», были не напрасны. Готовил шахматистов Олег Николаевич почти семь лет, отрабатывая собственную методику.

– Девять туров ребята прошли в увлекательной и напряженной игре. Все устали, но результатом очень довольны. Хотим участвовать в финале и показать достойную игру, – отметил тренер команды-победителя.

Наши чемпионы – Никита Новолодский, Александр Зыль, Антонина Боровик и Софья Циненко.

Серебряную медаль на своей доске взял Александр Зыль. «Золото» завоевала Софья Циненко, став чемпионкой Республики Саха (Якутия) среди девушек.

Турнир по шахматам «Белая ладья» среди общеобразовательных учреждений считается престижным соревнованием и открывает большой путь для профессионального роста школьников. У турнира есть давние традиции и большая история с советских времен. «Белая ладья» курируется Министерством образования Российской Федерации.

Поздравляем тренера и команду школы № 19 с победой!

Поездка спортсменов в Якутск состоялась при финансовой поддержке администрации города Удачного и Удачнинского отделения Культурно-спортивного комплекса АК «АЛРОСА» (ПАО).

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,284 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика