Человек труда. Мастерская для ремонтника горного оборудования

«Удачнинское отделение горнотехнической промышленности» ГАПОУ РС(Я) «МРТК» ведет подготовку студентов по профессии «ремонтник горного оборудования. По итогам обучения студенты получают две квалификации, одна из которых «слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования.

Характеристика данной квалификации подразумевает под собой большое разнообразие приемов труда, в том числе и выполняет слесарные работы.

Для этого вида деятельности в образовательном учреждении имеется возможность обучать студентов первоначальным азам слесарного дела, оттачивать мастерство уже имеющихся навыков, производить процесс сборки оборудования.

 В соответствии с программой профессиональных модулей в слесарной мастерской проводятся лабораторно-практические занятия по профильным дисциплинам, междисциплинарным курсам и учебная практика.

В мастерской имеется участок для проведения инструктажей студентам по безопасным приемам выполнения практических заданий.

Продолжительность обучения в мастерской определяется учебными планами по профессии. В соответствии с программой обучения студенты осваивают все виды слесарных работ, начиная от разметки до лужения и склеивания.

Весь слесарный инструмент, применяемый при выполнении работ находится на стеллажах, размещенный в инструментальной комнате.

Оборудование и инструменты содержатся в исправном состоянии, и соответствуют санитарным требованиям и требованиям техники безопасности.

За их состояние отвечает мастер производственного обучения.

Ежегодно в мастерской проводится конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди студентов колледжа обучающихся по профессии «ремонтник горного оборудования».

По итогам полного курса занятий в слесарной мастерской можно с уверенностью констатировать, что студенты приобретают навыки практической подготовки для качественного выполнения в будущем поставленных перед ними профессиональных задач.

 Светлана Любавина, и.о. зам заведующей по УПР УО ГТП

 Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение rорнотехнической промышленности».

#Удачнинскоеотделениегорнотехническойпромышленности #УОГТП #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #Мастерские

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,280 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика