Студенты поздравили воинов-афганцев

15 февраля 1989 года территорию Афганской республики покинули последние колонны частей 40-й армии и все специальные подразделения пограничных войск Советской Армии.

Девять тяжелых лет длилась война для советских воинов и унесла более 15 тысяч жизней наших ребят. Исполняя интернациональный долг в далекой жаркой стране,  наши мальчишки проявляли самые лучшие качества своего характера: смелость, стойкость, мужество, благородство.

3341 день каждая мать, проводившая своего сына на войну, молилась за его здоровье, за то, чтобы живой пришел домой с той страшной войны. Страшной не только потому, что «война», но и еще потому, что для наших ребят она шла в мирное время.

Многие из тех, кто прошёл эту войну, в настоящее время продолжают жить и трудиться, стараясь не часто вспоминать те ужасы, которые им пришлось пережить в период их службы в «Афгане», но и не забывать тех ребят, которые навечно остались девятнадцатилетними.

Волонтёры ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение горнотехнической промышленности», некоторые из которых являются сыновьями воинов-афганцев,  в преддверии праздника поздравили жителей города Удачного, выполнявших с честью свой воинский долг и вручили им поздравительные открытки от МО «Город Удачный».

Татьяна Баранова, заместитель заведующей по УВР «УО ГТП»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 0,291 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика