В больнице Удачного вручили подарки для новорожденных

Мамочки, родившие с 1 января 2023 года, собрались сегодня в удачнинской поликлинике. Поводом для встречи стало организованное врачами торжественное вручение подарочных наборов для малышей.

Поздравила присутствующих главный специалист по социальным вопросам администрации Удачного Алена Шестакова. Она отметила, что хорошая традиция вручать мамам подарки для новорожденных возобновилась благодаря главе Мирнинского района Александру Басырову. Роженицы Мирнинского района начали получать столь необходимую социальную поддержку, начиная с 2023 года.

К мамам обратилась Ирина Мутасова, заместитель главврача обособленного подразделения ГБУ РС (Я) «Айхальская городская больница».

– Рождение ребенка – главное событие в жизни каждой женщины, спасибо вам большое, что решились на такой важный шаг, мы в свою очередь приложим все усилия, чтобы поддержать вас и оказать при необходимости врачебную помощь, – заверила Ирина Валентиновна.

В родовой набор вошло всё необходимое для ухода за младенцем с первого дня жизни: меховой комбинезон, меховой конверт, распашонки, ползунки, пеленки, средства ухода, соски, бутылочки и другие принадлежности. Каждый комплект отмечен эмблемой с изображением лисы, символизирующей открытие месторождения «Мир», и россыпи алмазов по числу муниципальных образований района.

Подарком для малыша осталась довольна Роксана Дели, поблагодарив муниципалов за поддержку. Ведь сегодня в их семье растет уже два сына: старший Савелий и младший Лев, который родился буквально месяц назад.

Радость родителей разделили те, кто сопровождал роды и следил за здоровьем мам и малышей – заведующий акушерско-гинекологическим отделением Альфир Валиев, неонатолог Фарит Габрахимов, старшая акушерка Светлана Винярская, старшая медсестра Ольга Марченко. Приятное событие останется в памяти на общих фото.

По данным ЗАГС администрации города, с начала 2023 года в Удачном родилось 14 малышей: 9 мальчиков и 5 девочек.

 

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Фото: https://vk.com/album-171262162_291313362

Важная информация!

К категориям граждан, имеющих право на получение подарочных наборов для новорожденных, относятся:

– законные представители новорожденных на территории Мирнинского района детей, проживающие в поселениях Мирнинского района и имеющие постоянную или временную регистрацию в Мирнинском районе;

– законные представители, проживающие в поселениях Мирнинского района, имеющие постоянную или временную регистрацию в Мирнинском районе, чьи дети родились за пределами территории Мирнинского района, начиная с 1 января 2023 года, но не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка (т.е. обратиться за подарком до исполнения ребенку 6-ти месяцев).

 

Для получения подарка матерям новорожденных малышей необходимо предоставить оригиналы и копии документов:

  1. Паспорт (страницы 2–3).
  2. Паспорт (страница с пропиской) или справка о прописке (временной или постоянной).
  3. ИНН.
  4. СНИЛС.
  5. Свидетельство о рождении ребенка или справка о рождении ребенка.

Также подписать договор дарения, акт приема-передачи подарка, согласие на обработку персональных данных и быть готовым в 2024 году оплатить налог в размере 375 рублей за получение подарка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 0,284 сек
Память: 9.73MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика