В ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение горнотехнической промышленности» продолжается подготовительный этап к Региональному чемпионату «Профессионалы»-2023

В последние годы в нашей стране много сделано для изменения системы подготовки кадров, в частности для реализации практико-ориентированного подхода и повышения роли профессионального образования, обеспечивающих подготовку высококвалифицированных кадров в соответствии с современными стандартами.

Одним из направлений этой деятельности является проведение конкурсов профессионального мастерства. Все большую популярность в системе среднего профессионального образования приобретает чемпионат «Профессионалы», целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем популяризации лучших практик.

В марте 2023 года Региональный  этап чемпионата «Профессионалы»-2023 по компетенции «Электрослесарь подземный» будет проведен в мастерских Удачнинского отделения горнотехнической промышленности, где участники соревнований соберутся, чтобы доказать право называться лучшими, будут отстаивать честь своих образовательных организаций, делать определенные заявки на будущее, что  придаст дополнительный стимул для дальнейшего развития профессионального образования.

Подготовка к чемпионату требует грамотного подхода, знания многих тонкостей.

Площадка и ее инфраструктура  должны быть подготовлена согласно техническим описаниям и инфраструктурным листам заявленной компетенции.

На данный момент в мастерской ведется обустройство рабочих мест для участников согласно конкурсному заданию в соответствии с требованиями Чемпионата. В данной работе принимают участие, как работники УО ГТП, так и обучающиеся, повышая тем самым свой профессиональный уровень.

Подготовительные мероприятия в мастерской идут в соответствии с графиком.

Светлана Любавина, методист УО ГТП

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 1,296 сек
Память: 9.83MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика