28 февраля завершается месячник профилактической акции «Безопасный гараж»

Личным составом ПЧ-8 г. Удачного Отряда государственной противопожарной службы N21 по МО «Мирнинский район» в течение февраля проводятся профилактические рейды индивидуальных гаражей с целью проведения противопожарного инструктажа с собственниками.

Проинструктировано 20 собственников гаражей. Распространено 80 памяток с номерами телефонов экстренных служб с противопожарной тематикой.

Проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в гаражах, а также правил пользования электроприборами и безопасной эксплуатации печного отопления.

В соответствии с пунктом 80 ППР в РФ при эксплуатации печного отопления запрещается:

— оставлять без присмотра печи, которые топятся, а также поручать надзор за ними детям;

— располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе;

— применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;

— топить углем и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива;

— перекаливать печи.

ПОМНИТЕ: Статья 34 ФЗ-69 от 21.12.1994г. «О пожарной безопасности». Права и обязанности граждан в области пожарной безопасности

Граждане обязаны: соблюдать требования пожарной безопасности; иметь в помещениях и строениях, находящихся в их собственности (пользовании), первичные средства тушения пожаров и противопожарный инвентарь в соответствии с правилами пожарной безопасности.

 

Собственники жилья за нарушение требований пожарной безопасности, а также за иные правонарушения в области пожарной безопасности могут быть привлечены к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.

Статья 20.4. КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности» влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 5000 тысяч до 15 000 тысяч рублей;

 

При возникновении пожара немедленно звоните по номеру телефона ☎ службы спасения! Четко сообщите город, из которого звоните, что горит, адрес и свою фамилию.

С мобильного телефона:

— «101» — ЦППС г. Мирный;

— «112» (единый номер служб спасения).

Пожарная часть г. Удачный диспетчер «01», 5-70-44

 

Анастасия Битюкова, инструктор противопожарной профилактики ПЧ-8 г. Удачного

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,285 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика