Бесплатная юридическая помощь оказана 20-ти звонившим

В преддверии Дня защитника Отечества администрация Мирнинского района выступила инициатором проведения Дня оказания бесплатной юридической помощи по вопросам реализации прав, гарантий, мер социальной поддержки и социальной помощи мобилизованных, военнослужащих, лиц, проходящих (проходивших) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и граждан, заключивших в добровольном порядке контракты и исполняющих (исполнявших) служебные обязанности в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, и членов   их семей.

В этой акции принимали участие сотрудники районной администрации, Удачного, Мирного и Айхала, представители прокуратуры г. Мирный, г. Удачный, Социального фонда России, Мирнинского управления социальной защиты населения, военного комиссариата, налоговой службы, судебные приставы, основные работодатели Мирнинского района.

Всего поступило 20 обращений, из которых 13 касались непосредственно призыва и прохождения военной службы, два вопроса были о трудовых правах, пять о социальных гарантиях и правах. На все из них были даны исчерпывающие ответы.

Данная акция была проведена в рамках Указа Главы РС(Я) «О мерах поддержки семей военнослужащих и военнослужащих, а также граждан Российской Федерации – участников специальной военной операции, уволенных с военной службы».

Администрация района благодарит всех, кто принял участие в акции.

Если у вас есть вопросы, касающиеся данной темы, звоните по телефону 4-95-62

Пресс-служба МО «Мирнинский район

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 116 | 0,339 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика