В администрации района прошло первое совещание по летнему отдыху и занятости детей

1 марта первый заместитель главы Мирнинского района по социальным вопросам Дмитрий Ширинский провел первое заседание межведомственной комиссии по организации летнего отдыха, занятости и оздоровления детей.

Он заострил внимание всех участников совещания на детях из семей мобилизованных, которым необходимо уделить первостепенное внимание. Управление образования проводит среди них анкетирование, чтобы учесть пожелания ребят по поводу летнего отдыха.

Работа летних оздоровительных учреждений на базе образовательных организаций Мирнинского района запланирована в три смены: с 4 по 26 июня; с 1 по 21 июля; с 25 июля по 14 августа.

По линии управления образования будут работать 19 лагерей с дневным пребыванием детей с общим охватом 2398 человек (АППГ – 2225). Из них в лагере с дневным пребыванием, двухразовым питанием планируется отдых 1760 ребят (АППГ – 1625), в продленном лагере с дневным пребыванием и трехразовым питанием – 638 (АППГ – 600). Также откроются девять лагерей труда и отдыха с общим охватом 838 человек (АППГ – 837).

Районный комитет молодежи администрации района занимается организацией работы военно-полевого лагеря «Честь имею», который будет работать с 1 по 14 июня с общим охватом 45 учащихся. В прошлом году там побывали 30 ребят, в том числе из группы риска. Отзывы об этом лагере были самые положительные как со стороны детей, так и со стороны родителей, приглашенных представителей Военно-патриотического центра «Вымпел» из Пензы и Кургана.

По линии АК «АЛРОСА» планирует организовать отдых 156 детей на черноморском побережье, в лагере «Алмаз» г. Ленска — 80.

В июне и августе КСК «АЛРОСА» планирует направить 200 детей по направлениям «спорт» и «культура» на черноморское побережье.

В оздоровительном лагере «Орленок» будет работать, как обычно, три смены. В этом году количество отдыхающих там детей увеличится.

На совещании также обсуждались вопросы, связанные с противопожарными мероприятиями, культурным и спортивным досугом школьников в летнее время.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,313 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика