Школьники и студенты участвовали в патриотической игре

В Удачном историю нашего Отечества теперь изучают не только за партами, но и в увлекательной игре «За рекордами – история».

На территории Добро.Центра (в Центре дополнительного образования) спортивно-интеллектуальная игра собрала около 100 школьников 19, 24-й и студентов МРТК. Участников поделили на 9 команд, «перемешав» по возрасту и принадлежности к учебному заведению. Тут уж пришлось, что называется, знакомиться на ходу и проявлять в новом коллективе смекалку и ловкость, чтобы вывести команду к финишу с хорошим результатом.

Соревнования помогли провести волонтеры Добро.Центра. За каждое из 9-ти испытаний они начисляли баллы и отражали в оценочных листах. Ребята отвечали на вопросы по истории, культуре, православию, выполняли логические задания, участвовали в спортивных состязаниях, в разборке/сборке автомата на время и метали дротики в игровую мишень. При подведении итогов членам жюри пришлось очень постараться, чтобы оценить результаты объективно и учесть все нюансы командной игры.

За игрой с большим интересом следили глава города Удачного Артур Приходько, директор ЦДО Лилия Пеньковская и настоятель храма Серафима Саровского Сергий Паршин. Кстати, батюшка и предложил провести мероприятие в таком формате, приурочив к Дню защитника Отечества. Идею подхватили в Центре, поддержали в администрации города. Первый блин оказался совсем не комом. Попробовали – ребятам понравилось.

На закрытии команды-победители и остальные участники игры получили призы и подарки от православного прихода и администрации города.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Фото: https://vk.com/album-171262162_291681891

Видео: https://youtu.be/91nkf5I1208

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 125 | 0,302 сек
Память: 9.81MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика