Стелу «Полярный круг» освятили священники Мирнинского и Ленского благочиний

Священнослужители прибыли в Удачный накануне, доставив в Серафимовский храм мощи святых преподобных Петра и Февронии Муромских чудотворцев.

Поездка эта не первая. Ежегодно священники собираются в Великий пост в храмах Мирнинского и Ленского благочиния для совершения Таинства Соборования. До Удачного уже провели богослужения в Мирнинских храме и монастыре, Ленске, Чернышевском.

К Полярному кругу на 66-ю параллель их сопроводили глава города Удачного Артур Приходько и настоятель Серафимовского храма г. Удачного иерей Сергий Паршин. У Поклонного креста благочинным Мирнинского округа протоиереем Владимиром Севрюковым и остальными священниками был совершен молебен. Буквально год назад отец Сергий и помощники-мужчины из числа прихожан удачнинского храма его обновили и покрасили.

Новая стела «Полярный круг» была закуплена и установлена в марте 2021 года благодаря республиканской субсидии, выделенной по программе поддержки местных инициатив. Открыли ее тогда торжественно, а вот освятить стелу получилось только спустя два года.

                                        – Сегодня мы вознесли Богу молитвы, поблагодарив его и тех, кто участвовал в созидании этой замечательной стелы, – отметил после освящения протоиерей Владимир Севрюков. – И, конечно, молились обо всех жителях города Удачного нашего Мирнинского района, чтобы Господь подал мир, благоденствие, процветание, здравия духовного и телесного, помощи Божьей на всякая и благая лета!

Также чин освящения священнослужители провели у стелы Мирнинского района, граничащей с Оленекским улусом. Череду поездок завершил храм Рождества Христова в Айхале.

 

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Фото: https://vk.com/album-171262162_291881320

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,273 сек
Память: 9.72MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика