За проект исполнения бюджета города Удачного за 2022 год проголосовали единогласно

В администрации города прошли публичные слушания под председательством заместителя главы администрации по городскому хозяйству Ольги Балкаровой. В зале присутствовали депутаты городского Совета депутатов, кураторы муниципальных программ по развитию культуры, работе с молодежью, социальной поддержке населения, благоустройству, энергетическому хозяйству, развитию предпринимательства и др.

Проект отчета об исполнении бюджета администрации МО «Город Удачный» за 2022 год был представлен в докладе заместителя главы администрации по экономике и финансам Татьяны Дьяконовой.

Бюджет 2022 года и плановый период 2023 и 2024 годов был утвержден депутатами городского Совета депутатов в декабре 2021 года. В течение финансового года вносились изменения, как в доходную часть, так и в расходную.

Экономист разъяснила, что часть бюджетных средств формируется за счет закрепленных за муниципальным образованием налоговых и неналоговых нормативов отчислений, а часть финансовых средств поступает в бюджет города за счет иных источников. Так, с 2022 году в доходную часть бюджета поступило более 333 млн рублей, что привело к увеличению по сравнению с 2021 годом на 111 % за счет поступлений по налоговым доходам.

Удалось сохранить положительную динамику привлечения средств из других уровней бюджета, путем участия в конкурсах и подачи заявок для осуществления финансирования. Из федерального бюджета – 8,8 млн рублей, Республики Саха (Якутия) – 2,3 млн рублей, Мирнинского района – 26,7 млн рублей, АК «АЛРОСА» – 57,5 млн рублей.

Формирование расходов осуществлялось в соответствии с расходными обязательствами, законодательно закрепленными за уровнем бюджета города. Кассовые расходы бюджета МО «Город Удачный» за 2022 год исполнены в сумме 294 млн 737 тыс. рублей.

По итогам отчетного года проведено 98 электронных закупочных процедур. Экономия бюджетных средств, в результате проведения конкурентных процедур, составила более 56 млн рублей.

На реализацию мероприятий 15-ти утвержденных и действующих муниципальных программ было направлено 134 млн 926 тыс. рублей.

Более детально с исполнением бюджета МО «Город Удачный» жители могут ознакомиться на официальном сайте администрации города во вкладке <Бюджет города>.

По итогам публичных слушаний предложенный проект отчета был одобрен с рекомендацией принять документ на очередной сессии городского Совета депутатов МО «Город Удачный». Заседание сессии запланировано на 22 марта.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 0,305 сек
Память: 9.83MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика