В конкурсе «Большие вызовы» участвовал школьник из Удачного

94 очно и 40 онлайн якутских школьников с 7 по 11 классы представили экспертной комиссии разработки по десяти направлениям стратегии научно-технологической инициативы РФ.

Открытие конкурса «Большие вызовы» состоялось в учебно-лабораторном корпусе Малой академии наук Якутии. Малая академия наук – это региональный центр по выявлению и работе с одаренными детьми республики, созданный главой Якутии Айсеном Николаевым в 2018 году по модели образовательного центра «Сириус».

Свою работу по направлению «Генетика и биомедицина» представил ученик 10э класса школы № 24 Аслан Сабитов. В число призеров он не вошел, но получил хороший опыт подготовки и защиты научно-исследовательской работы.

Аслан является призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, лауреатом районной премии «Время достойных», призером региональной научно-практической конференции «Шаг в будущее», призером республиканской политехнической конференции «Шаг в будущее: от ученических исследований до научных открытий».

Напомним, что в 2022 году в номинации «Общественный выбор» победителем стала ученица средней школы № 24 Карина Иванова-Александрова. Тогда награду ей вручил кандидат психологических наук, доцент Института образования научного исследовательского института Высшей школы экономики Алексей Обухов.

Конкурс «Большие вызовы» дает возможность школьникам получить дополнительные баллы для поступления в вузы Российской Федерации. Кроме того, в будущем они могут стать обладателями стипендий президента страны, так как данные о победителях и призерах конкурса вносится в федеральную систему «Государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся достижения».

Спонсором поездки школьника выступила администрация города Удачного.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 121 | 0,291 сек
Память: 9.73MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика