О мерах социальной поддержки членам семей участников специальной военной операции, предоставляемых через Управление социальной защиты населения и труда

Участники специальной военной операции и члены их семей могут обратиться за предоставлением следующих мер социальной поддержки:

1. За оказанием единовременной материальной помощи в размере 200 тыс. рублей семьям военнослужащих очно через филиал ГАУ «МФЦ ПГиМУ в Республике Саха (Якутия)», либо заочно через портал государственных и муниципальных услуг Республики Саха (Якутия) e-yakutia.ru

2. За предоставлением санаторно-курортного лечения родителям военнослужащих очно через филиал ГАУ «МФЦ ПГиМУ в Республике Саха (Якутия)», либо заочно через портал государственных и муниципальных услуг Республики Саха (Якутия) e-yakutia.ru

3. За компенсацией расходов на оплату жилых помещений в размере 50% ветеранам боевых действий очно через филиал ГАУ «МФЦ ПГиМУ в Республике Саха (Якутия)», либо заочно через портал государственных и муниципальных услуг Республики Саха (Якутия) e-yakutia.ru

4. Также участники СВО и члены их семей имеют право получить единовременную адресную материальную помощь на газификацию индивидуального жилого дома в размере 150 тысяч рублей. Заявления с необходимыми документами подаются в администрацию муниципального образования по месту жительства.

5. В случае получения увечья (ранения,травмы,контузии) во время проведения специальной военной операции участник СВО может обратиться в адрес Управления социальной защиты населения и труда за единовременной выплатой. Размер выплаты зависит от степени тяжести ранения.

6. При необходимости выезда к месту лечения военнослужащего члены семьи могут подать в адрес Управления социальной защиты населения и труда на единовременную выплату в размере 2-кратной величины прожиточного минимума.

7. Также члены семей могут обратиться в адрес Управления социальной защиты населения и труда за единовременной выплатой в размере 1 млн.рублей в случае гибели участника СВО.

8. Для получения услуг по комплексной реабилитации в реабилитационных центрах по Республике Саха (Якутия) участники СВО и члены их семей также могут обратиться с заявлением в адрес Управления социальной защиты населения и труда.

За подробной информацией по мерам социальной поддержки участникам СВО и членам их семей, осуществляемых по линии ГКУ РС (Я) «Мирнинское управление социальной защиты населения и труда при МТ и СР РС (Я)», просим обращаться по адресу: г. Мирный, ул. Ленина, д. 10.

Телефон 4-98-08

Приемные часы пн-чт с 9:00 до 16:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14:00

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,280 сек
Память: 9.83MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика