Удачнинские спортсмены участвуют в выездных соревнованиях

100-летие физкультурного движения в Якутии спортсмены республики отмечают множеством соревнований.

В конце марта удачнинские сборные участвуют в выездных турнирах по дзюдо, горным лыжам и сноуборду, баскетболу и настольному теннису.

Тренер по дзюдо УО КСК Николай Диденко уже объявил первые результаты чемпионата Республики Саха (Якутия) по дзюдо (г. Якутск). Его воспитанник Хабибулло Джаборов, студент Удачнинского отделения горнотехнической промышленности МРТК, завоевал «серебро» в своей весовой категории.

Администрация города, являясь спонсором поездки команды, поздравляет призера с успехом. Поединки на татами посетил глава города Удачного Артур Приходько. Находясь в рабочей командировке в столице, он пришел поддержать боевой дух и поболеть за наших дзюдоистов.

Готовится к соревнованиям мужская команда города Удачного по баскетболу. С 31 марта по 2 апреля в Ленске проводится республиканский турнир по баскетболу памяти Александра Сорокина.

Преодолевают спуски и подъемы горнолыжной базы в Мирном 3 взрослых спортсмена и 4 школьника, практикуясь в учебно-тренировочном лагере. А уже 1-го апреля пройдет открытое первенство по горным лыжам и сноуборду для тренера Юрия Здановича и его подопечных.

Настольный (мужской) теннис на первенстве Мирнинского района в Чернышевском представят наш город 4 спортсмена. 1-го апреля они разыграют медали в личном и командном первенстве.

  • В начале апреля школьники Удачного поборются с сильнейшими на региональном турнире по дзюдо «Звездочки Сибири» в Новосибирске.
  • Выступят в первенстве РС (Я) по фигурному катанию на коньках «Туймаада сулустара – 2023» воспитанники тренера по фигурному катанию Александры Редько.
  • Покажут силу и ловкость бойцы Удачнинского клуба единоборств под руководством тренера Александра Измаилова (ЦДО) на чемпионате России по спортивной борьбе «панкратион» в Санкт-Петербурге.

Желаем удачнинским спортсменам успехов, удачи и побед!

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 0,352 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика