Старт Всероссийского голосования за объекты благоустройства: Якутия представила 50 территорий в 21 городе и селе

Сегодня на сайте https://14.gorodsreda.ru/ стартовало Всероссийское рейтинговое онлайн-голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2024 году.

✅Голосование по выбору объектов для благоустройства проводится ежегодно и по его итогам формируется список приоритетных пространств, реализуемых по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Например, по итогам голосования 2022 года в селе Ытык-Кюель Таттинского улуса благоустроят парк культуры и отдыха, а также набережную озера Сайсары в Якутске.

По итогам голосования 2021 года появились Комсомольская площадь «Майа сайына» в селе Майя, Парк «Золотой» в городе Алдан, Набережная имени Максима Аммосова в селе Намцы и др.

💯В этом году голосование пройдет с 15 апреля по 31 мая 2023 года. Якутия представила 50 территорий в 21 населенном пункте: Якутске, Алдане, Томмоте, Вилюйске, Ленске, Мирном, Удачном, Нерюнгри, Нижнем Куранахе, Сангаре, Айхале, Нижнем Бестяхе, Чульмане, Мохсоголлохе, Жатае, Амге, Чапчылгане, УлаханАне, Павловске, Намцах, Даппарае.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,300 сек
Память: 9.81MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика