О внесении изменений в постановление от 13.08.2019 №430 «Об утверждении Положения о порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От «  17 » апреля  2023 г. № 248
О внесении изменений в  постановление от 13.08.2019 №430
«Об утверждении Положения о порядке проведения
антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и
проектов нормативных правовых актов муниципального образования
«Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)»

На основании протеста прокурора города Удачного от 05.03.2023 № Прдп-1-23,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести в приложение к постановлению от 13.08.2019 № 430 «Об утверждении Положения о порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)» следующие изменения:

1.1. Добавить пункт 2.3. и изложить его в следующей редакции:

«2.3. Независимая антикоррупционная экспертиза проводится юридическими лицами и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, в соответствии с Методикой за счет собственных средств указанных юридических лиц и физических лиц.».

1.2. Пункт 3.3. изменить и изложить в следующей редакции:

«3.3. Срок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов не должен превышать 5 рабочих дней, в особо сложных случаях 15 рабочих дней, по обращениям граждан, организаций — 30 календарных (тридцать) дней со дня поступления лицу, осуществляющему антикоррупционную экспертизу.».

2.Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный». Ответственный за направление настоящего постановления для опубликования и размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» и газете «Информационный Вестник» заместитель главы администрации по правовым вопросам и вопросам местного самоуправления (Филиппова И.В.).

3.Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования (обнародования).

4.Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по правовым вопросам и вопросам местного самоуправления Филиппову И.В.

Глава города                                           А.В. Приходько

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,285 сек
Память: 9.84MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика