Фигуристы Удачного привезли медали первенства республики

100-летию физкультурного движения в Республике Саха (Якутия) посвятили организаторы первенства по фигурному катанию на коньках «ТУЙМААДА СУЛУСТАРА 2023».

На катке ледового дворца «Эллэй Боотур» в произвольной программе соревновались более 80 спортсменов из Якутска, Мирного, Удачного и Нерюнгри.

На первенстве выступили четыре юных воспитанника секции по фигурному катанию СК «Алмаз» Удачнинского отделения КСК. Под неусыпным контролем тренера Александры Редько (УО КСК), которая также работала в составе судейской коллегии.

Ребята завоевали призовые места и каждый повысил свой разряд.

«Серебро» у Ильи Сафина (школа 24) – 1-й спортивный разряд

«Серебро» у Софии Сафоновой (школа 19) – 3-й юношеский разряд

«Серебро» у Рады Михайлецкой (школа 19) – 2-й юношеский разряд

С 6-м результатом выступила Виктория Панасенко (школа 19) – 2-й юношеский разряд

От лица спонсоров поездки – администрации города Удачного и Удачнинского отделения КСК – поздравляем всех спортсменов с успешными выступлениями на соревнованиях республиканского уровня и желаем дальнейших побед!

По словам Александры Редько, 21–22 апреля фигуристы младшего возраста соревнуются на открытом первенстве по фигурному катанию на коньках в Мирном. Взрослые женщины закроют сезон на ледовой арене «Снежинка» 25 апреля. Также планируется поездка ребят на соревнования в Бурятию.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,291 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика