После деловой игры школьники захотели стать депутатами

Много нового узнали о местном самоуправлении старшеклассники «девятнадцатой» на деловой игре «Идем в депутаты». Например, сколько рублей составил бюджет города Удачного в 2022 году и на что тратятся бюджетные средства, или Сколько заместителей у главы города и какая зарплата у депутатов городского Совета?

Объединившись в две команды, эрудиты «держали оборону» в 8-ми заданиях. Надо отметить, что игровые вопросы были интересными и хорошо продуманными: сказался 10-летний опыт депутатской деятельности куратора игры Аллы Демидовой, замдиректора школы по учебно-воспитательной работе.

В качестве жюри профессионально оценивали команды Виктор Иващенко, имеющий звание Почетного депутата Мирнинского района и проработавший в Горсовете МО «Город Удачный» все предыдущие четыре созыва; депутат Евгений Кравченко и председатель городского Совета депутатов Вячеслав Файзулин – оба были переизбраны в Совет V созыва осенью прошлого года. Кстати, вопрос об едином дне голосования тоже был в заданиях школьников.

В игре ребята попробовали себя в роли кандидатов на должность главы города, и «принимали руководство Удачным» в роли специалистов местной администрации. Решали ребусы и предлагали отгадать слова по жестам. Отличные знания показали по созданию и развитию местного самоуправления. И всё благодаря учителям истории и обществознания Снежанны Петс и Татьяны Литвиновой, которые помогли в организации и подготовке команд.

Подобные встречи очень полезны и важны, как для молодежи, так и для представителей органов местной власти. Депутаты поблагодарили педагогов и детей за интересную игру и ответили на вопросы школьников. Ребята показали заинтересованность в законотворческой деятельности и выразили желание пойти в депутаты, чтобы помогать нуждающимся и делать город лучше.

Пресс-служба МО «Город Удачный»


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 121 | 0,392 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика