Об утверждении Перечня мест на территории МО «Город Удачный», на которые запрещается возвращать животных без владельцев, и перечня лиц, уполномоченных на принятие решений о возврате животных без владельцев на прежние места их обитания

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От «19» __04__ 2023 г. № 272
Об утверждении Перечня мест на территории МО «Город Удачный»,
на которые запрещается возвращать животных без владельцев,
и перечня лиц, уполномоченных на принятие решений о возврате
животных без владельцев на прежние места их обитания

В соответствии с частью 6.1 статьи 18 Федерального закона
от 27 декабря 2018 года № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», с пунктом 14 части 1 статьи 14.1 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 269-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Порядком осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Республики Саха (Якутия), утвержденным постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 25 декабря 2019 года № 389, Уставом муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия),

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить Перечень мест на территории МО «Город Удачный», на которые запрещается возвращать животных без владельцев, согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
  2. Утвердить Перечень лиц, уполномоченных на принятие решений о возврате животных без владельцев на прежние места их обитания, согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
  3. Настоящее постановление подлежит обнародованию в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный». Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» и в газете «Информационный вестник» главный специалист по ГО, ЧС и ПБ Шестакова О.С.
  4. Постановление вступает в силу со дня его опубликования (обнародования).
  5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по городскому хозяйству Балкарову О.Н.

 

 Глава города                                               А.В. Приходько

Приложение № 1

к постановлению от «_19»__04____2023 № 272__

 

 

Перечень

мест на территории МО «Город Удачный», на которые запрещается возвращать животных без владельцев

 

  1. Территории образовательных учреждений (в том числе школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, средние и высшие учебные заведения, и иные учреждения оказывающие образовательные услуги).
  2. Территории объектов здравоохранения.
  3. Территории объектов культуры, физической культуры и спорта, в том числе детские площадки.
  4. Общественные территории (сады, парки, скверы, площади).
  5. Территории организаций, осуществляющих торговлю и оказание услуг общественного питания, розничных рынков, торгово-развлекательных центров.
  6. Объекты транспортной инфраструктуры (в том числе территории, аэропорта, остановочных пунктов пассажирского автотранспорта).
  7. Район жилых домов города Удачный.

 

 

Приложение № 2

к постановлению от «_19__»___04___2023 № 272___

Перечень

лиц, уполномоченных на принятие решений о возврате животных без владельцев на прежние места их обитания

Глава города;

Заместитель главы администрации по городскому хозяйству;

Главный специалист по ГО, ЧС и ПБ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,272 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика