Удачный – часть родной Якутии

Главный государственный праздник Якутии многонациональный город Удачный отметил отчетным концертом хореографических ансамблей «Дьэргэлгэн» и «Кыымчаан». Программа под названием «Благословенная моя Якутия» прошла при полном аншлаге. Яркие впечатления оставили, как новые танцевальные номера, так и полюбившиеся всем «Стерхи», «Лошади», «Приветственный».

Создавался самобытный коллектив «Дьэргэлгэн» талантливым хореографом Евдокией Кирилловой, а после ее отъезда эстафету приняла Галина Дьячковская. Судя по теплому приему зрителей и нескончаемым овациям, артисты и дальше развивают исполнительскую культуру, вкладывая в танец глубокий смысл и богатое содержание.

Концерт был посвящен Дню Республики Саха (Якутия). По традиции первые лица города поздравляли с праздником и чествовали трудящихся, что очень символично в Год труда. Одиннадцать работников Удачнинского ГОКа были награждены юбилейным знаком «100 лет Якутской АССР». Среди них слесарь и маркшейдер, механик и доводчик, тракторист и флотатор, машинист и оформитель.

Первозданная природа Якутии, красивый край, богатый полезными ископаемыми, и на этих бескрайних просторах проживает около миллиона человек разных национальностей. Единение и сплоченность народов Севера под занавес праздничного концерта показал танец «Дружба» в исполнении ансамбля «Колорит».

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Видео: https://youtu.be/tRcPXeHJOdY

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 124 | 0,283 сек
Память: 9.8MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика