Футбольный Кубок «Карат» прошел в Удачном

Кубок «Карат» по мини-футболу проводится в Удачном уже более 35 лет. После ковидного перерыва игровой зал спортивного клуба «Алмаз» УО КСК вновь встретил болельщиков и футболистов Мирного, Айхала и Удачного. Посвященные Дню Победы соревнования прошли в течение двух игровых дней. Кипели спортивные страсти среди футболистов 2011–2012, 2013–2014 годов рождения.

Своих воспитанников всецело поддерживали тренеры Культурно-спортивного комплекса. Из Мирного – Александр Праздничных и старший тренер Андрей Кулагин. Из Айхала – Андрей Варфоломеев. Из Удачного – старший тренер-преподаватель и главный судья соревнований Василий Дворян.

Судили юных соперников Кирилл Мамаев и хронометрист Дмитрий Новиков. Ребята больше 10 лет занимаются футболом у Василия Михайловича и когда-то сами участвовали и побеждали в Кубке «Карат».

Медицинское сопровождение футбольного кубка оказывала медсестра УО КСК Вера Челпан.

Судя по зрительской поддержке, болельщики, они же родители, получили массу удовольствия от игры и здорового соперничества. Матчи держали в напряжении судей, тренеров, спортсменов и зрителей.

По результатам игр в обеих возрастных категориях в лидеры вышли футболисты Айхала. На 2-м месте – мирнинцы, бронзу взяли удачнинские спортсмены.

1-е место – Айхал

2-е место – Мирный, Мирный-1

3-е место – Удачный

 

Победителями в номинациях стали:

2011–2012 г.р.

«Лучший бомбардир» – Станислав Ильин (Айхал)

«Лучший вратарь» – Евгений Швед (Айхал)

«Лучший игрок» – Иван Косовец (Мирный)

«Лучший защитник» – Александр Пиякин (Мирный)

«Лучший нападающий» – Ростислав Чернышов (Удачный)

2013–2014 г.р.

«Лучший бомбардир» – Глеб Докучаев (Мирный)

«Лучший вратарь» – Айдырхан Дусанов (Айхал)

«Лучший игрок» – Глеб Куравин (Айхал)

«Лучший защитник» – Александр Полин (Удачный)

«Лучший нападающий» – Семен Иноземцев (Удачный)

На церемонии награждения спортсменов приветствовали глава города Артур Приходько, депутат городского Совета депутатов Владимир Карпенко, замначальника УО КСК по спорту – директор комплекса спортивных сооружений Светлана Зипир, старший инструктор-методист по спорту УО КСК Вадим Попов, ведущий специалист по спорту и зож Марина Мора.

Победителям и призерам вручили грамоты, кубки, медали и призы, а также подарочными сертификатами отмечены все, кто участвовал в проведении соревнований. Организаторы и спонсоры – УО КСК и администрация города Удачного.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Фото: https://vk.com/album-171262162_293006076

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 125 | 0,299 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика