Какие меры предпринимаются муниципалитетом по защите леса от пожара

С момента схода снежного покрова весной и до наступления устойчивой дождливой погоды осенью длится пожароопасный сезон на территории лесного массива, примыкающего к городу Удачному.

Главой города Артуром Приходько утверждены (постановление № 300 от 28.04.2023):

  • план мероприятий на 2023 год по обеспечению пожарной безопасности в лесах, окружающих город Удачный,
  • график дежурства оперативно-пожарных групп предприятий и организаций,
  • план мобилизации на случай тушения лесных пожаров.

Для оперативного руководства по борьбе с лесными пожарами создан штаб под председательством главы города, куда вошли представители администрации МО «Город Удачный», Удачнинского ГОК, Удачнинского отделения полиции, Пожарной части № 8, удачнинского подразделения Айхальской городской больницы.

Рекомендовано представителю Роспотребнадзора проводить лабораторный контроль воздушной среды в период задымления и рекомендации как обезопасить здоровье жителей в случае задымления города.

Образовательные учреждения города должны обеспечить соблюдение учащимися правил пожарной безопасности в лесу во время походов и массового отдыха в лесу.

Просьба к удачнинцам воздержаться от разведения костров! Несоблюдение правил пожарной безопасности является административным нарушением, виновные привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,289 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика