О создании межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным подлежащим сносу или реконструкции в муниципальном жилищном фонде МО «Город Удачный»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От «__01__»____10_____2015г.    №__255__
О создании межведомственной комиссии по признанию
помещения жилым помещением, жилого  помещения
непригодным для проживания и многоквартирного
дома аварийным подлежащим сносу или реконструкции
в муниципальном жилищном фонде МО «Город Удачный»

В соответствии со статьями 14, 15 и 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 26.08.2010 № 396 «О порядке переселения граждан из жилых помещений (жилых домов), подлежащих освобождению в Республике Саха (Якутия) за счет средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия)», Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Считать утратившими силу постановления от 01.2012  № 10  «О создании межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу в муниципальном жилищном фонде МО «Город Удачный».

2.    Создать межведомственную комиссию по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в муниципальном жилищном фонде МО «Город Удачный».

  1. Утвердить:

3.1. Состав межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в муниципальном жилищном фонде МО «Город Удачный»  согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

3.2.        Положение о межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в муниципальном жилищном фонде МО «Город Удачный» согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный».

  1. Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» ведущий специалист ЖКХ и Г (Капитурова В.П.).
  2. Инженеру программисту (Мартынову А.С.) опубликовать настоящее постановление на официальном сайте МО «Город Удачный».
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
  4. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава  города                                                         А.В. Приходько

Приложение  №1 к

постановлению  главы города

от «_01__»_____10____20_15_г.  №_255_

СОСТАВ

Межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением,

жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного

 дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции

в муниципальном жилищном фонде МО «Город Удачный»

Приходько А.В. – глава города, председатель комиссии;

Балкарова О.Н. – заместитель главы администрации по городскому хозяйству, заместитель председателя комиссии;

Капитурова В.П. – ведущий специалист ЖКХ и Г  администрации МО «Город Удачный», секретарь комиссии;

Члены комиссии:

Петрова В.Г. – главный специалист юрист администрации МО «Город Удачный»;

Крюкова И.В.— главный специалист по вопросам ЖКХ и Г администрации МО «Город Удачный»;

Сапожникова И.С. — инженер по надзору за зданиями и сооружениями, городских дорог, благоустройства территории, учету объектов жилого фонда администрации МО «Город Удачный»;

Баранов С.Б. – заместитель директора по производству УГОКа АК «АЛРОСА» (ПАО);

Тархов А.Б. –  главный энергетик-начальник отдела УГОКа АК «АЛРОСА» (ПАО);

Каменев О.Б. – заместитель главного инженера по надзору за зданиями и сооружениями, начальника ПКС УГОКа АК «АЛРОСА» (ПАО);

Соболева И.Н. – ведущий инженер социального отдела УГОКа АК «АЛРОСА» (ПАО);

Якуш А.М. – начальник Удачнинского отделения полиции

Корепин П.А. – начальник ПЧ-5 ФКУ «6 ОФПС ГПС по РС (Я) (договорной)»;

Кульбезекова О.Н. – директор Удачнинского представительства ГУП «РЦТИ»;

Стеняева Н.Ф. – инженер по техническому надзору за З и С  УО ПТВС АК «АЛРОСА» (ПАО);

Кошелева Г.Г. – начальник ПТО МУП «УПЖХ».

Приложение  №2 к

постановлению  главы города

от «_01__»__10_____20_15__г. №255

ПОЛОЖЕНИЕ

О межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным подлежащим сносу или реконструкции

в муниципальном жилищном фонде МО «Город Удачный»

  1. Общие положения
  1. Положение о межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жило помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным подлежащим сносу или реконструкции в муниципальном жилищном фонде МО «Город Удачный» определяет порядок работы межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным подлежащим сносу или реконструкции  в муниципальном жилищном фонде МО «Город Удачный» (далее – Комиссии).
  2. Основной задачей комиссии является рассмотрение вопросов о признании помещений жилыми помещениями, жилых помещений пригодными (непригодными) для проживания и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в муниципальном жилищном фонде МО «Город Удачный».
  3. Комиссия в своей работе руководствуется Жилищным кодексом Российской Федерации, Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47.
  4. Состав Комиссии утверждается постановлением главы МО «Город Удачный».
  5. Комиссия формируется в составе председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Комиссии.
  6. Председатель Комиссии осуществляет общее руководство Комиссией, организует и координирует работу Комиссии, проводит заседания Комиссии, утверждает график работы Комиссии.
  7. В отсутствие председателя Комиссии организует, координирует работу и проводит заседания Комиссии заместитель председателя Комиссии.
  8. Для ведения делопроизводства назначается секретарь Комиссии. Секретарь Комиссии ведет прием заявлений, готовит к рассмотрению необходимые материалы, оформляет решения Комиссии и проводит работу, связанную с организацией заседания Комиссии, уведомляет членов Комиссии о дате, времени и месте ее проведения.
  9. На период отсутствия членов комиссии, участие в комиссии возлагается на лиц временно исполняющих их обязанности.
  10. Прием, регистрацию и учет заявлений, запросов, направляемых в Комиссию, осуществляет отдел ЖКХ и Г администрации МО «Город Удачный» по адресу: г.Удачный, ул. Центральная площадь, дом № 1.
  11. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.

Дату проведения, повестку дня заседания Комиссии и порядок проведения заседания определяет председатель Комиссии.

Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов.

  1. Решения Комиссии, принятые в пределах ее компетенции, носят обязательный характер.
  1. Решения Комиссии могут быть обжалованы заинтересованными лицами в судебном порядке.
  2. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности Комиссии возлагается на администрацию МО «Город Удачный».
  1. Порядок признания помещения жилым помещением, жилого

помещения непригодным для проживания и многоквартирного

дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции

  1. Комиссия на основании заявления собственника помещения, федерального органа исполнительной власти, осуществляющего полномочия собственника в отношении оцениваемого имущества, правообладателя или гражданина (нанимателя) либо на основании заключения органов государственного надзора (контроля) по вопросам, отнесенным к их компетенции, проводит оценку соответствия помещения установленным в настоящем Положении требованиям и принимает решения в порядке, предусмотренном Положением утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47.
  2. Для рассмотрения вопроса о пригодности (непригодности) помещения для проживания и признания многоквартирного дома аварийным заявитель представляет в комиссию по месту нахождения жилого помещения следующие документы:

а) заявление о признании помещения жилым помещением или жилого помещения непригодным для проживания и (или) многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции;

б) копии правоустанавливающих документов на жилое помещение, право на которое не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

в) в отношении нежилого помещения для признания его в дальнейшем жилым помещением — проект реконструкции нежилого помещения;

г) заключение специализированной организации, проводившей обследование многоквартирного дома, — в случае постановки вопроса о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции;

д) заключение проектно-изыскательской организации по результатам обследования элементов ограждающих и несущих конструкций жилого помещения — в случае, если  предоставление такого заключения является необходимым для принятия решения о признании жилого помещения соответствующим (не соответствующим)  установленным требованиям;

е) заявления, письма, жалобы граждан на неудовлетворительные условия проживания — по усмотрению заявителя.

Заявитель вправе представить заявление и прилагаемые к нему документы на бумажном носителе лично или посредством почтового отправления с уведомлением о вручении либо в форме электронных документов с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее — единый портал), регионального портала государственных и муниципальных услуг (при его наличии) или посредством многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Заявление, подаваемое в форме электронного документа, подписывается заявителем простой электронной подписью, а прилагаемые к нему электронные документы должны быть подписаны должностными лицами органов (организаций), выдавших эти документы, усиленной квалифицированной электронной подписью (если законодательством Российской Федерации для подписания таких документов не установлен иной вид электронной подписи).

  1. Комиссия рассматривает поступившее заявление или заключение органа государственного надзора (контроля) в течение 30 дней с даты регистрации и принимает решение (в виде заключения), указанное в пункте 47 Положения утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47, либо решение о проведении дополнительного обследования оцениваемого помещения.

В ходе работы комиссия вправе назначить дополнительные обследования и испытания, результаты которых приобщаются к документам, ранее представленным на рассмотрение комиссии.

  1. По результатам работы Комиссия принимает одно из решений, предусмотренных пунктом 47 Положения, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47. Решение принимается большинством голосов членов Комиссии и оформляется в виде заключения. Если число голосов «за» и «против» при принятии решения равно, решающим является голос председателя Комиссии.

В случае несогласия с принятым решением члены Комиссии вправе выразить свое особое мнение в письменной форме и приложить его к заключению.

  1. Комиссия составляет заключение о признании жилого помещения соответствующим (не соответствующим) требованиям, установленным в Положении, утвержденном’ постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006№ 47, и пригодным (непригодным) для проживания (далее — заключение) и признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
  2. Комиссия составляет акт обследования помещения (в случае принятия Комиссией решения о необходимости проведения обследования) и составляет на основании выводов и рекомендаций, указанных в акте, заключение. При этом признание Комиссией многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу может основываться только на результатах, изложенных в заключении специализированной организации, проводящей обследование.
  3. По окончании работы Комиссия составляет в 3 экземплярах заключение о признании помещения пригодным (непригодным) для постоянного проживания по форме согласно приложению № 1 к Положению, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 №
  4. На основании полученного заключения администрации МО « Город Удачный» принимает решение и издает постановление с указанием о дальнейшем использовании помещения, сроках отселения физических в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
  5. По одному экземпляру решения передается отделом ЖКХ и Г администрации МО « Город Удачный» заявителю и собственнику жилого помещения (третий экземпляр остается в деле, сформированном Комиссией).
  • Права и обязанности Комиссии
  1. Для выполнения возложенных на нее задач Комиссия имеет право:
  • Взаимодействовать с органами власти всех уровней, осуществляющими свою деятельность на территории муниципального образования «Город Удачный», иными юридическими и физическими лицами по вопросам, отнесенными к компетенции Комиссии, в том числе;
  • привлекать к участию в своей работе представителей организаций, осуществляющих функции по управлению жилищным фондом, в отношении жилых помещений которого рассматривается вопрос о признании их непригодными для проживания, а в случае необходимости представителей проектно-изыскательских организаций;
  • привлекать к участию в своей работе представителей органов местного самоуправления, юридических и физических лиц для проведения анализа и консультаций по рассматриваемым на Комиссии вопросам;
  • осуществлять контроль хода исполнения решений Комиссии.
  1. Члены Комиссии обязаны:
  • присутствовать на заседаниях Комиссии, участвовать в обсуждении рассматриваемых вопросов и выработке решений;
  • при невозможности присутствия на заседании заблаговременно извещать об этом секретаря Комиссии либо осуществлять свою замену иным должностным лицом;
  • в случае необходимости направить секретарю Комиссии свое мнение по вопросам повестки дня в письменном виде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,295 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика