В рамках месячника гражданской обороны в образовательных организациях Республики Саха (Якутия) организовано проведение уроков по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций.

4 октября –в Удачнинском горнотехническом филиале ГАПОУ РС(Я) «МРТК» со студентами 1 курса (54 студента) прошли мероприятия:

— Открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности «Правила поведения во время ЧС», а также практические занятия по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания.

В начале урока была проведена беседа и инструктаж с классными – руководителями и учителями- предметниками. После просмотра видео фильма об основных способах защиты населения при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций, с учащимися обсудили: из каких подручных материалов можно изготовить простейшие средства защиты органов дыхания; как действовать во время эвакуации; на практике познакомились с инвентарем пожарного (БОП), (ТОК-200), маска самоспасатель и др.

 

Инструктор ПП ПЧ-8 г. Удачный

Битюкова А.С.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 113 | 0,275 сек
Память: 9.68MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика