Прокуратурой г. Удачного возбуждено дело об административном правонарушении в отношении подрядной организации, по вине которой не в полном объеме выполнены работы по ремонту крыши Удачнинского отделения ГБУ Республики Саха (Якутия) «Айхальская городская больница»

Прокурором города Удачного осуществлен выезд в Удачнинское отделение ГБУ Республики Саха (Якутия) «Айхальская городская больница», в ходе которого проведена проверка исполнения государственного контракта по ремонту кровли здания больницы (цена более 25 млн руб.), заключенного в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Установлено, что в установленный контрактом срок (01.09.2023) работы подрядной организацией не завершены, в полном объеме не выполнены. Не осуществлен ремонт кровли площадью 111 кв.м., сумма неисполненных в рамках государственного контракта обязательств составила 366 тыс. руб.

Учитывая изложенное, прокуратурой города в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, санкцией которой предусмотрен штраф в размере от 5 до 15 % стоимости неисполненных обязательств. Материалы административного дела направлены на рассмотрение в суд.

Прокурор г. Удачного старший советник юстиции Виталий Аникеев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,301 сек
Память: 9.7MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика