В «Удачнинском отделении горнотехнической промышленности» ГАПОУ РС (Я) «МРТК» завершилась Декада естественно-научных дисциплин

В течение десяти дней студенты первых и вторых курсов демонстрировали свои знания в области физики, математики, информатики, химии, географии, экологии и ОБЖ.

Все мероприятия Декады носили конкурсный характер коллективного плана. Основными стимулами участия в мероприятиях являлось формирование устойчивого познавательного интереса ради самого процесса познания, а также получения интеллектуального удовольствия.

Поэтому с первых минут открытия Декады студенты задали высокую планку всем последующим мероприятиям, которые были яркими и интересными, содержательными и познавательными. Педагогами методически грамотно были организованы такие мероприятия, как «Парад наук», конкурсы «3 D композиций из стереометрических фигур», видеороликов «Путешествие по заповедникам России», презентаций «»Великие химики России и их открытия», деловая игра по информатике «Я знаю ВСЁ, я ВСЁ могу». Также студентам было организовано путешествие на остров безопасности и «необитаемый» остров, где участники смогли решать задачи, стоящие перед Робинзоном Крузо.

Учебные группы демонстрировали познавательный интерес к изучаемым дисциплинам естественно — научного цикла. Кураторские часы на тему «Наука в моей профессии» формировали у студентов представление о значимости науки в жизни человека, общества и в сфере профессиональной деятельности, выбранной студентами профессии. Географическую грамотность обучающихся определит результат участия студентов во Всероссийском Географическом диктанте.

Можно констатировать, что все запланированные мероприятия реализованы, и проводились согласно, утвержденного графика.

По единому мнению, обучающихся и педагогов Декада прошла на достаточно высоком познавательном уровне, поспособствовала активизации творческой деятельности обучающихся, а также поспособствовала сплочению учебного коллектива.

Лучшие студенты и учебные группы, принявшие участие в конкурсах, отмечены грамотами.

Светлана Любавина, методист УО ГТП

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,293 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика