В «Удачнинском отделении горнотехнической промышленности» с позитивным настроем завершилась «Неделя Психологии»

«Неделя психологии» – это комплексное мероприятие, включающее в себя просветительскую, профилактическую, коррекционную, консультативную и диагностическую деятельность педагога-психолога.

Цель: развитие и формирование психологической культуры обучающихся и педагогов, содействие сохранению, укреплению психологического здоровья студентов и педагогов, приобщение к ценностям здорового образа жизни через инновационные технологии.

С 20 по 24 ноября 2023 года в Удачнинском отделении горнотехнической промышленности проводилась Неделя Психологии.

В мероприятиях приняли участие студенты 1 и 2 курсов, родители, законные представители и преподаватели колледжа.

Всю неделю обучающиеся и педагоги учувствовали в различных акциях и тренингах направленных на развитие жизнестойкости, навыков саморегуляции, общения и конструктивного разрешения конфликта, формирование уверенности в себе и способности управлять собственным поведением.

С родителями, законными представителями проводились консультации и профилактические беседы, направленные на развитие у обучающихся переживания ценности человеческой жизни, а так же освоение и укрепление нравственных ценностей.

Применялись абсолютно разные техники – тренинги, игровые формы, акции и профилактические беседы. Популярность получила акция «Если бы я был директором колледжа…», в которой приняло участие большое количество студентов. Выражая свои мысли и предложения обучающиеся смогли почувствовать свою важность и нужность в обществе. Так же проводились акции «Письмо самому себе», «Настроение», психологический забор «Я мечтаю…».

Педагогический коллектив особый интерес проявил к акции «Мой конек», в которой каждый из них смог поделиться своими профессиональными навыками и умениями, а так же индивидуальными техниками. Активное участие преподаватели приняли в тренинге «Мы вместе», направленный на сплочение коллектива.

Эта неделя была насыщенна положительными эмоциями и позитивной атмосферой. Обучающиеся с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях «Недели Психологии», получая непосредственный опыт в построении позитивных межличностных отношений, а некоторые студенты, выдвигали предложения, продлить мероприятия еще на несколько дней.

Олеся Тимощенко, педагог-психолог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,326 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика