Соревнование «Остров безопасности» проведено в «Удачнинском отделении горнотехнической промышленности»

23 ноября  2023 года в ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение горнотехнической промышленности» в рамках декады естественно-научных дисциплин проведено соревнование  «Остров безопасности». Участие приняли студенты 1-2 курсов.

Цель проведения: формирование у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, стремление к здоровому образу жизни.

Конкурс состоял из следующих этапов: 1. Выполнение тестового задания по программе курса ОБЖ; 2. Выполнение перевязки «Уздечка»; 3. Разборка и сборка автомата; 4. Надевание костюма ОЗК.

Студенты понимали, насколько сложно и насколько важно умение пользоваться средствами индивидуальной защиты, оказания первой медицинской помощи. Поэтому ответственно подошли к тренировкам и к мероприятию.

Во время соревнований студенты продемонстрировали практические навыки в выполнении медицинской  перевязки «Уздечка», навыки разборки-сборки автомата, надевания костюма ОЗК, а также свои теоретические знаний по программе курса ОБЖ, выполнив предложенные тестовые задания.

       «Безусловно, это очень серьезный конкурс. Участвовать в нем и почетно, и ответственно. Это соревнование является показателем отношения участников к вопросам личной и общественной безопасности. И они справились! В основном ребята показали достаточно высокий уровень подготовки» – поделился своими впечатлениями Николай Вершинин работник УВГСВ (Удачнинского военизированного горноспасательного взвода), независимый эксперт соревнований.

Итоги соревнования будут оглашены на закрытии декады.

В заключение, хочется процитировать слова известного русского писателя и мыслителя Л.Н. Толстого: «Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно».

Кристина Ширина, преподаватель УОГТП

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,302 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика