«Мы такие же, как все, но чуточку сильнее» — мероприятие к Дню инвалидов

В Международный день инвалидов в ЦДО г. Удачного прошла уютная и атмосферная встреча с жителями, которые нуждаются в нашей заботе и внимании. Встреча с людьми с ограниченными возможностями здоровья, в адрес которых звучало много теплых слов поддержки и восхищения их силой воли, мужеством, крепостью духа.

Приветствовали и поздравляли гостей мероприятия и.о. главы города Ольга Балкарова, председатель профкома УГОК Виктор Иващенко, депутат Мирнинского районного Совета Евгений Репин, главный специалист по соцвопросам Алена Шестакова и настоятель Серафимовского храма отец Сергий.

Всем, кто пришел на встречу, отдел по социальной защите администрации города и профком Удачнинского ГОК дарили приятные сюрпризы. Юбиляры получали подарки, а волонтеры детских садов Удачного (АН ДОО «Алмазик») провели интересную развлекательную программу.

На сцене юные артисты д/с «Звездочка» выразительно читали стихи и душевно исполняли песню о маме. В задорном танце перевоплотились в шкодливых мышей, совсем как в мультике про кота Леопольда. А после зажигательных номеров подарили всем кулоны в виде сердца. Эти украшения ребята детских садов города сделали своими руками специально для этой встречи.

После волонтеры детских садов увлекли зрителей игрой в викторину «Где логика?» Все вспоминали прекрасную музыку советских фильмов, отгадывали любимых артистов, названия популярных фильмов, составляли по картинкам пословицы и поговорки. Получился увлекательный интерактив, который добавил к творческой атмосфере праздника взаимное общение, всех оживил и сблизил.

О приближающемся Новом годе напомнили всем подаренные звездочки с индивидуальными пожеланиями, из множества которых на сцене засверкала одна большая звезда. Финальную песню под гитару «Мы желаем счастья вам» невозможно было не подпевать, что слушатели и делали.

 

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Фото: https://vk.com/album-171262162_299893990

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 0,289 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика