Инициативы Президента помогут комплексному развитию территорий

Руководитель Управления архитектуры и градостроительства при Главе Якутии Любовь Папок отметила, что в Послании Президента России Федеральному собранию затронуты важные и глобальные темы, при этом не забыты и малые поселения.

«Владимир Путин большое внимание уделил теме благоустройства. Озвученные инициативы имеют комплексный подход: предложенная разработка мастер-планов тесно перекликается с планами по строительству спортивных объектов в малых городах», – сказала руководитель Управления архитектуры и градостроительства при Главе Якутии.

Также Владимир Путин напомнил, что до 2030 года продлен Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Он добавил, что за 6 лет планируется благоустройство более 30 тысяч общественных пространств.

«За прошедшие пять лет с начала действия конкурса проведена масштабная работа благодаря федеральному центру. Так, за 2023 год благоустроено 83 объекта по программам «Формирование комфортной городской среды» и «1000 дворов на Дальнем Востоке», из них 19 общественных и 64 дворовых территории в городах и селах Якутии. Кроме того, во Всероссийском голосовании 2023 года победителями стали два проекта (сквер Попова и Гагарина) в Якутске и 20 объектов в районах республики. Уверена, что озвученные инициативы позволят охватить еще большее количество городов и сел», – заключила Любовь Папок.

 

#ГородаМеняютсяДляНас #ПрезидентРФ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,282 сек
Память: 9.7MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика