На публичных слушаниях рассмотрели исполнение бюджета города Удачного за 2023 год

В администрации города прошли публичные слушания под председательством главы города Артура Приходько. В зале присутствовали депутаты городского Совета депутатов, кураторы муниципальных программ, специалисты администрации и жители города.

Проект отчета об исполнении бюджета администрации МО «Город Удачный» за 2023 год был представлен в докладе и.о. заместителя главы администрации по экономике и финансам Виктории Щегловой.

Бюджет города был разработан и утвержден на три года – на 2023-й и плановый период 2024–2025 гг. В течение финансового года вносились изменения, как в доходную часть, так и в расходную.

Экономист разъяснила, что часть бюджетных средств формируется за счет закрепленных за муниципальным образованием налоговых и неналоговых нормативов отчислений, а часть финансовых средств поступает в бюджет города за счет иных источников. Так, с 2023 году в доходную часть бюджета поступило более 358 млн рублей, что привело к увеличению по сравнению с 2022 годом на 7 % или на 24 млн 433 тыс. рублей за счет поступлений по налоговым доходам.

Сохранилась положительная динамика привлечения средств из других уровней бюджета путем участия в конкурсах и подачи заявок для осуществления финансирования. Из федерального бюджета – 4 млн 039 тыс. рублей; Республики Саха (Якутия) – 6 млн 020 тыс. рублей; Мирнинского района – 30 млн 254 тыс. рублей; АК «АЛРОСА» – 51 млн 782 тыс. рублей. Отметим, что администрация города уже третий год получает целевое финансирование от алмазодобывающей компании.

Формирование расходов осуществлялось в соответствии с расходными обязательствами, законодательно закрепленными за уровнем бюджета города. Кассовые расходы бюджета МО «Город Удачный» за 2023 год исполнены в сумме 318 млн 527 тыс. рублей.

По итогам отчетного года проведено 117 электронных закупочных процедур. Экономия бюджетных средств в результате проведения конкурентных процедур составила более 5 млн 500 тыс. рублей.

На реализацию мероприятий 13-ти утвержденных и действующих муниципальных программ было направлено 132 млн 183 тыс. рублей.

Подробнее ознакомиться с отчетом об исполнении бюджета МО «Город Удачный» жители могут на официальном сайте администрации города. В разделе <Муниципальные программы> размещена детальная оценка эффективности реализации муниципальных программ со всеми проведенными мероприятиями за 2023 год.

По итогам публичных слушаний предложенный проект отчета был одобрен с рекомендацией принять документ на очередной сессии городского Совета депутатов МО «Город Удачный». Заседание сессии запланировано на 27 марта.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 121 | 0,286 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика