Удачнинский коллектив получил номинацию фестиваля «Театральная весна – 2024»

Ежегодно с наступлением весны Мирный становится центром театрального искусства, где проходит «Театральная весна» – районный фестиваль театральных самодеятельных коллективов.

В этом году в фестивале участвовали девять самодеятельных коллективов из Мирного, Чернышевского, Светлого, Тас-Юряха. Город Удачный представил сказку «Снегурочка» по пьесе Александра Островского в исполнении коллектива «Театральный сундучок» детского сада № 37 «Звездочка» АН ДОО «Алмазик». Режиссером-постановщиком выступила Алина Щеглова, музыкальный руководитель дошкольного учреждения.

По итогам фестиваля удачнинская постановка победила в номинации «За подвижничество в работе с детскими коллективами». Также дипломы фестиваля присуждены:

– Александре Груниной – за исполнение роли «Снегурочка;

– Владиславе Емец – за исполнение роли «Рассказчицы».

– Участвовали в театральном фестивале второй раз, – рассказала режиссер-постановщик Алина Щеглова, – в 2022-м показали с детьми постановку сказки «Козленок, который умел считать до 10». Тогда детский сад «Звездочка» стал победителем в номинации «За популяризацию и пропаганду любительского театра среди детей». Наша гордость – Диплом и кубок фестиваля в саду на видном месте. Дети увлечены театральным искусством, им нравится играть в спектаклях. Чувствую большую поддержку в творческом развитии детей нашей заведующей Аюны Цыбеновой. Также работаю в тесном взаимодействии с воспитателями детсада. Спасибо всем за помощь, это наша общая победа, – поблагодарила коллег и детей Алина Щеглова.

Поздравляем театральный коллектив с успешным выступлением и желаем дальнейших побед и интересных проектов!

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Видео: https://rutube.ru/video/98aa8fc5d23edb8aae3d3b0b7509c676/?r=a

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 115 | 0,270 сек
Память: 9.7MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика