ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От «17» апреля 2025 г. № 315
О мерах по подготовке объектов
жилищно-коммунального хозяйства и
предприятий топливно-энергетического
комплекса, жилищного фонда и объектов
социального значения ГП «Город Удачный»
к отопительному сезону 2025/2026 года
На основании распоряжения Правительства Республики Саха (Якутия) от 21.03.2025 № 220-р «О мерах по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и предприятий топливно-энергетического комплекса, жилищного фонда и объектов социального значения Республики Саха (Якутия) к отопительному сезону 2025/2026 года», в целях обеспечения своевременной и качественной подготовки систем жизнеобеспечения объектов жилищного фонда и производственного назначения, социальных объектов, дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, организаций здравоохранения и культуры к функционированию в отопительный период 2025-2026 года, предупреждения возникновения аварийных ситуаций в течение отопительного периода на объектах жилищно-коммунального хозяйства и энергетики,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
- Образовать городской штаб по оперативному руководству подготовкой объектов жилищно-коммунального хозяйства и предприятий топливно-энергетического комплекса, жилищного фонда, объектов социального значения ГП «Город Удачный» к отопительному периоду 2025/2026 года.
- Утвердить:
- Состав городского штаба по оперативному руководству подготовкой объектов жилищно-коммунального хозяйства и предприятий топливно-энергетического комплекса, жилищного фонда, объектов социального значения ГП «Город Удачный» к отопительному сезону 2025/2026 года, согласно приложению №1 к настоящему постановлению.
- Положение о городском штабе по оперативному руководству подготовкой объектов жилищно-коммунального хозяйства и предприятий топливно-энергетического комплекса, жилищного фонда, объектов социального значения ГП «Город Удачный» к отопительному сезону 2025/2026 года, согласно приложению №2 к настоящему постановлению.
- Перечень мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и предприятий топливно-энергетического комплекса, жилищного фонда, объектов социального значения ГП «Город Удачный» к отопительному сезону 2025/2026 года, согласно приложению №3 к настоящему постановлению.
- Установить в соответствии с пунктом 2.6.3 постановления Госстроя России от 27 сентября 2003г. №170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» сроки окончания ремонтно-подготовительных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства, предприятий бюджетной сферы ГП «Город Удачный» до 01 сентября 2025 г.
- В соответствии с приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 13 ноября 2024 г. № 2234 «Об утверждении Правил обеспечения готовности к отопительному периоду и Порядка проведения оценки обеспечения готовности к отопительному периоду» установить сроки завершения оформления паспортов готовности к работе в зимний период:
- Для потребителей тепловой энергии – 15 сентября 2025 г.
- Для теплоснабжающих и теплосетевых организаций – 01 ноября 2025 г.
- Для городского поселения «Город Удачный» муниципального района «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) – 15 ноября 2025 г.
- В соответствии с пунктом 8 Положения об оценке готовности электро- и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период, утвержденного Министерством промышленности и энергетики РФ от 25 августа 2004 г. СО 153-34.08.105-2004, для энергосбытовых (энергетических) организаций установить срок завершения оформления паспортов готовности к работе в зимний период – 15 ноября 2025 г.
- Рекомендовать ведомствам, предприятиям, организациям всех форм собственности при выполнении мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, жилищного фонда, объектов социального значения ГП «Город Удачный» к отопительному сезону 2025/2026 года руководствоваться решениями городского штаба по оперативному руководству подготовкой объектов жилищно-коммунального хозяйства и предприятий топливно-энергетического комплекса, жилищного фонда, объектов социального значения ГП «Город Удачный» к отопительному сезону 2025/2026 года.
- Признать утратившим силу постановление от 06 мая 2024 г. № 309 «О мерах по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и предприятий топливно-энергетического комплекса МО «Город Удачный» к отопительному сезону 2024/2025 года».
- Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном Уставом ГП «Город Удачный». Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте ГП «Город Удачный» главный специалист по коммунальному хозяйству (Бирюкова А.Ф.).
- Постановление вступает в силу на следующий день со дня его официального опубликования (обнародования).
- Контроль исполнения настоящего постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации по городскому хозяйству Брюхову С.В.
И.о. главы города В.А. Щеглова
Добавить комментарий