О комиссии по землепользованию и застройки территории города

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От  «_03_»  _04_2012 г.№_55_
О комиссии по землепользованию
и застройки территории города

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Градостроительным  кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 25.10.2001 г. №137-ФЗ «О ведении в действие  Земельного кодекса Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом МО «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия),

в целях оперативного решения вопросов предоставления земельных участков на территории МО «Город Удачный» МО «Мирнинского района Республики Саха (Якутия) для размещения, строительства объектов,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить Положение «О комиссии по землепользованию и застройки  территории города» согласно Приложению № 1;
  1. Утвердить состав Комиссии по землепользованию и застройки  территории города согласно Приложению № 2;

 

  1. Постановления от 16.11.2010 г. № 174 «О комиссии по землепользованию и застройке территории города», от 15.12.2010 г. №193 «О внесении изменений в постановление от 16.11.2010 № 174 «О комиссии по землепользованию и застройки территории города» считать утратившими силу;

4.    Контроль исполнения настоящего Постановления оставляю за собой.

И.о. главы города                                                                                 Т.В. Дьяконова

Приложение №1 к постановлению от 03.04.2012г. №55

«О комиссии по землепользованию и застройки

территории города»

П О Л О Ж Е Н И Е

о комиссии по землепользованию и застройки территории города

1. Общие положения

            1.1.  Комиссия по землепользованию и застройке территории города (далее — Комиссия) является постоянно действующим коллегиальным (совещательным) органом, предварительно рассматривающим вопросы землепользования и застройки территории города. Решения Комиссии по вопросам землепользования и застройки территории города являются рекомендательными.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Градостроительным  кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 25.10.2001 г. №137-ФЗ «О ведении в действие  Земельного кодекса Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом МО «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия), иными нормативно-правовыми актами.

2. Полномочия и регламент Комиссии

2.1.               Комиссия  создается, реорганизуется и упраздняется главой города.

2.2.               Положение о Комиссии, персональный состав Комиссии утверждается постановлением главы города.

2.3.               В состав Комиссии входят:

  • Ø Председатель Комиссии – глава города;
  • Ø Заместитель Председателя Комиссии – заместитель главы города по финансам и экономике;
  • Ø Секретарь Комиссии – специалист отдела по имущественным и земельным отношениям администрации города.

члены Комиссии:

  • Ø представитель инспекции  МТКОП;
  • Ø представители организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения и формирующих технические условия подключения к ним (по согласованию);
  • Ø представитель ТО У Роспотребнадзора по РС (Я) в Мирнинском районе;
  • Ø представители администрации МО «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия);
  • Ø иные лица, необходимые в работе Комиссии с правом совещательного голоса.

2.4.         В случае отсутствия вышеперечисленных должностных лиц  в заседаниях Комиссии принимают участия лица, их замещающие.

2.5.         К работе Комиссии могут также привлекаться специалисты других организаций и учреждений (по согласованию).

2.6.         В работе Комиссии могут также принимать участие лица, интересы которых затрагиваются, а также собственники, землевладельцы, землепользователи, арендаторы, обладатели сервитута каждого конкретного или смежного земельного участка.

2.7.         Комиссия рассматривает заявления, поступившие от юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления, членов Комиссии.

2.8.         В компетенции Комиссии находиться рассмотрение заявлений по следующим вопросам о согласовании:

  • о предоставлении земельных участков для строительства и реконструкции объектов недвижимости, а так же под установку временных объектов;
  • о продлении сроков аренды земельных участков, занимаемых временными объектами (сооружениями);
  • о разделе, объединении, перераспределении, уменьшении границ земельных участков или выделе из земельных участков;
  • о продлении сроков аренды земельных участков, предоставленных для строительства и реконструкции;
  • а так же принятия других решений в соответствии действующим законодательством.

2.10. Заседание Комиссии проводиться по мере поступления заявлений, формирования повестки, но не реже одного раза в месяц.

2.11. Секретарь Комиссии формирует  повестку и информирует о дате заседания членов Комиссии и ее участников.

2.12. По запросам членов Комиссии секретарь предоставляет до заседания Комиссии документы для ознакомления, предоставленные заявителями.

2.13. Для вынесения вопроса на рассмотрение Комиссии заинтересованному лицу необходимо предоставить:

заявление с обоснованием по существу вопроса, в т.ч.:

  • — для целей связанных со строительством  (в заявлении должны быть указанны назначение объекта, предполагаемое место его размещение, примерный размер земельного участка, испрашиваемое право на земельный участок);
  • для целей не связанных со строительством (в заявлении должны быть определенны цель использования земельного участка, его предполагаемые размеры и местоположение, испрашиваемое право на землю).

К заявлению могут прилагаться технико-экономическое обоснование проекта строительства или необходимые расчеты, схемы, эскизы, фотоматериалы;

  • акт сверки арендных платежей (при продлении договора аренды земельного участка);
  • иные документы, предусмотренные действующим законодательством РФ.

2.14. На основании предоставленных документов отдел по имущественным и земельным отношениям администрации МО «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) готовит материалы в полном объеме, необходимом для принятия Комиссией объективного рекомендательного решения.

3. Принятие рекомендательного решения Комиссией

3.1. Заседание Комиссии считается правомочным, если в нем участвует не менее ½ членов Комиссии. Все члены Комиссии имеют равные права. Вопросы, выносимые на заседание Комиссии, обсуждаются коллегиально. По результатам обсуждения решение может быть принято при согласии большинства членов комиссии. Если при принятии решения один или несколько членов Комиссии имеют особое мнение, отличное от мнения большинства постоянных членов комиссии, то оно должно быть подкреплено необходимыми расчетами и ссылками на действующие нормы и правила.

3.2. Решение Комиссии носит рекомендательный характер и формируется в виде предложений для дальнейшего направления в МКУ «Комитет имущественных отношений» МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия), оформляется протоколом заседания Комиссии, который в 2-х дневный срок формируется секретарем Комиссии и утверждается главой города.

3.3. Ведение протокола заседания Комиссии и общее делопроизводство осуществляет секретарь Комиссии. Секретарь не имеет права голоса при принятия решений Комиссией.

3.4.Комиссией принимается одно из следующих решений:

  • о предоставлении земельного участка под строительство, реконструкцию объекта, установку временного сооружения;
  • о разделе, объединении, перераспределении , уменьшении границ земельного участка;
  • о продлении срока аренды земельного участка под установку временных сооружений, в т.ч. киосков и павильонов;
  • о продлении срока аренды земельного участка под строительство, реконструкцию объекта, в случае не освоения земельного участка и т.д.;
  • об отказе в (предоставлении, продлении срока аренды, разделении, объединении, перераспределении, уменьшении границ, и т.д.) земельного участка или отложении на неопределенных срок рассмотрение вопроса для предоставления заинтересованными лицами дополнительной информации или урегулировании спорных вопросов. Спорные вопросы, высказанные одним или несколькими членами Комиссии, должны быть аргументированными со ссылкой на действующие нормы и правила;
  • о предоставлении земельных участков под временными объектами, сооружениями;
  • других решений, не противоречащих действующему законодательству  и данному Положению.

3.5. В случае отрицательного решения Комиссии, вопрос может направляться на повторное рассмотрение Комиссией, но не более двух раз.

3.6. По всем вопросам, рассмотренным на Комиссии, отдел по имущественным и земельным отношениям администрации МО «Город Удачный» в 3-х дневный срок со дня утверждения протокола готовит и направляет заявителям выписки с протокола заседания Комиссии.

4. Обязанности членов Комиссии.

4.1. Регулярно посещать все заседания Комиссии.

4.2. Знакомиться с повесткой до рассмотрения вопросов на заседании Комиссии.

4.3. Выступать на заседаниях с конкретными предложениями рекомендациями.

5. Заключительные положения

5.1. Решение Комиссии, оформленное утвержденным протоколом является дополнительным документом к пакету, предоставленному заявителем и направляется в МКУ «Комитет имущественных отношений» МО «Мирнинский район» для дальнейшего вынесения вопроса на Комиссии по регулированию земельных отношений и застройки на территории МО «Мирнинский район» Республик Саха  (Якутия).

5.2. В случае если заявитель в течении одного месяца с момента получения решения Комиссии МО «Мирнинский района» не начал оформлять в установленном порядке исходно-разрешительную документацию и документы на земельный участок, Комиссия в праве направить ходатайство в МКУ «Комитет имущественных отношений» МО «Мирнинский район» об аннулировании вынесенного решения.

Приложение №2 к постановлению от 03.04.2012г. №55

«О комиссии по землепользованию и застройки

территории города»

Состав комиссии по землепользованию

и застройки территории города

Председатель:
Бескровный Ю.Ф. глава администрации МО «Город Удачный»
Заместитель председателя:
Дьяконова Т.В. зам. главы города по финансам и экономике
Дьячков Б.Н. начальник ПТЭС УГОКа
Секретарь:
Брюхова С.В. вед.спец. по земельным отношениям
Члены комиссии:
Садриев Ф.К. зам.директора УГОКа по производству
Синельников А.О. Начальник ПЧ — 5
Карпенко В.Н. зам. директора начальник УО УЖКХ
Пахомова Н.А. Госинспектор по надзору в электроэнергетике ЗЯТО Ленского управления Ростехнадзора по РС (Я)
Сидорова В.А. директор представительства ГУП «РЦТИ»
Фесенко Е.Ф. вед. специалист эксперт ТО У Роспотребнадзора по РС (Я) в Мирнинском районе
Балкарова О.Н. гл.специалист по имущественным и земельным отношениям
Петрова В.Г. гл. специалист юрист

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,311 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика