Сводка ГАИ за неделю

За прошедшую неделю отделом Госавтоинспекции ОМВД России по Мирнинскому району зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия (в одном из них пострадал человек), выявлено 194 нарушения Правил дорожного движения, за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 4 водителя, за нарушение правил перевозки детей к административной ответственности привлечены 10 водителей. 

7 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами, привлечены к ответственности по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа в размере от 5 000 до 15 000 рублей.

7 транспортных средств помещены на специализированную стоянку до устранения причины задержания за различные виды нарушений в соответствии со статьей 27.13 КоАП РФ.

Кроме того, выявлены такие нарушения как:

  • управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке — 4;
  • управление транспортными средствами без государственных регистрационных знаков либо с нечитаемыми, нестандартными либо установленными с нарушениями государственными регистрационными знаками — 5;
  • управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента — 3;
  • нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов — 29;
  • проезд на запрещающий сигнал светофора — 4;
  • нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части — 2;
  • несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги — 18;
  • непредоставление преимущества в движении пешеходам — 4;
  • нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств — 3;
  • нарушение ПДД пешеходами — 1.

Соблюдайте Правила дорожного движения! Будьте предельно внимательны за рулем и при переходе проезжей части.

Запросов: 112 | 0,852 сек
Память: 8.76MB