Школьники города Удачного участвовали в XVII Детском гражданском форуме, который прошел в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» в Якутске. Это масштабное мероприятие проводится в Якутии с 1999 года.
Форум посетили Александра Арсаланова (школа № 19 им. Л. А. Попугаевой) и Вячеслав Велижанинов (школа № 24).
В ходе форума участники обсудили мероприятия, призванные сформировать и укрепить атмосферу дружбы, взаимопонимания и единства в городских и сельских поселениях, а также в образовательных учреждениях республики.
В рамках дискуссии были проанализированы конкретные инициативы и проекты, которые планируется включить в рабочие планы первичных отделений Общероссийского общественно‑государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» и органов ученического самоуправления на 2026 год.
